Центр в гостях у провинции. - Телевидение

В минувший четверг в кинозале Донской публички сотрудники российского канала «ТВ Центр» отвечали на вопросы ростовчан. Московских гостей принимал их сетевой партнёр - ростовский 32-й канал ТВЦ.

Наталья Гамаюнова, ведущая утренней программы «Настроение», - наша землячка, выпускница Ростовского государственного университета (ныне ЮФУ). Поэтому ростовские студентки-журналистки никак не могли не спросить её:

- Трудно ли провинциалке пробиться на столичное телевидение?

- Приехав в Москву, я работала в «Комсомольской правде». По заданию газеты пришла однажды на передачу «Акулы пера» и неожиданно для себя получила приглашение поработать на телеканале «ТВ-6». А через какое-то время я просто пришла на «ТВ Центр» и сказала: «Я хочу у вас работать». Была корреспондентом, спецкором - до ведущей программы доросла нескоро.

Другое известное телевизионное лицо, Николай Петров, хотя и закончил МГУ, но карьеру начинал в Нижнем Новгороде. И тоже сменил немало амплуа:

- Я брал интервью у Бориса Ельцина во время его пресловутых поездок в троллейбусе. Делал ток-шоу о жизни заключенных «Тюрьма и воля»: два года не вылезал из зоны. Вёл программу для автомобилистов...

Сегодня Петров - ведущий программы «События. Московская неделя». По его собственному признанию, воспринимает жизнь отдельными видеосюжетами: 30 секунд, полторы минуты («Наверное, пора к психиатру»).

- Что покажете в новом сезоне?

На этот вопрос ответили заместитель генерального директора по развитию сети и связям с общественностью Елена Злотникова и руководитель пиар-группы Александр Павлов:

- К 70-летию со дня начала Второй мировой приурочен показ пятисерийного фильма Леонида Млечина «Случайная война». На днях стартовал цикл передач «В большом городе с Михаилом Кожуховым» - восемь фильмов о Москве. Цель новой программы «Работа есть» (она выходит с конца августа) - помочь людям сориентироваться на рынке труда. С октября начнётся показ восьмисерийного проекта «Я - гражданин России», где каждая серия будет посвящена какой-либо из национальных диаспор. Мы хотим рассказать о таких людях, как Валерий Гергиев, Ренат Акчурин и других представителях различных национальностей, составляющих гордость России.Что касается развлекательных программ, по субботам теперь выходит новый проект «Найти Чудовище» с Сергеем Майоровым, в котором актёры и вокалисты соревнуются за право исполнить роль в мюзикле «Красавица и Чудовище».

- На ростовском экране вас тоже ждут премьеры, - говорит ведущая встречи Евгения Апарина. - Так, в программе «Ростовский вечер» мы подготовили новые передачи к 65-летию Победы. Это серия «Просмотрено военной цензурой» (по материалам фронтовых писем) и проект «Здравствуй, Белград!». Осенью подведём итоги цикла передач под названием «Раскрась жизнь сам», который мы делали вместе с Детским фондом. И, конечно, вас ждут новые выпуски передач «Лицом к лицу», «Прямая линия», «Клуб деловых встреч».

Выразить свое отношение: 
Рубрика: События
Газета: Газета Крестьянин