В ДТП на трассе Ростов-Ставрополь пьяные милиционеры сбили насмерть двух молодых людей

На 24 километре трассы Ростов-Ставрополь, в станице Кировская в районе автобусной остановки водитель автомобиля ВАЗ 2115, превысив разрешенный на этом участке дороги скоростной режим (40 км/ч), сбил двух молодых людей, местных жителей 20 и 18 лет. Парни пересекали проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП оба пешехода погибли. Об этом информирует пресс-служба ГУВД по РО.

Инспекцией по личному составу ГУВД по Ростовской области установлено, что за рулем машины находился начальник штаба ОВД по Орловскому району, подполковник милиции, который в гражданской одежде возвращался из командировки. В машине так же находились инспектор ДПС ОВД по Орловскому району, старший лейтенант милиции и оперуполномоченный БЭП ОВД по Орловскому району, лейтенант милиции, оба в гражданской одежде, а также и заместитель директора одной из средних школ города Сальска.

Результаты медицинской экспертизы показали, что все сотрудники милиции были в нетрезвом состоянии. В частности, у водителя степень алкогольного опьянения составила 1,54 промилле.

Все трое сотрудников на следующий же день были уволены из органов милиции, прокомментировал ситуацию начальник пресс-службы ГУВД полковник Алексей Полянский.

Кроме этого, в отношении начальника штаба ОВД по Орловскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Руководством ГУВД по Ростовской области в Следственный комитет при прокуратуре направлено ходатайство о том, чтобы бывший подполковник, учитывая тяжесть совершенного проступка, был арестован.

Жесткие меры в отношении правонарушителей-милиционеров будут приниматься и впредь.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: События