В Астрахани обрушилось очередное общежитие

В Советском районе Астрахани произошло обрушение плит перекрытия на первом этаже здания общежития, жертв и пострадавших нет, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального ГУ МЧС в среду.

"Все проживающие в общежитии в момент обрушения перекрытия находились на работе или в школе, что помогло избежать жертв при ЧП. Все 12 семей, проживающих в общежитии, эвакуированы, их временным расселением занимается мэрия Астрахани", - сказал собеседник агентства.

На месте происшествия при разборе завалов работало 10 единиц техники и 41 человек личного состава поисково-спасательного отряда и оперативной группы ГУ МЧС.

Пятиэтажное здание общежития, 1969 года постройки, еще в 2005 году решением суда было признано непригодным для проживания, но мер для отселения жильцов не было принято, отметил представитель МЧС.

Это не первый случай обрушения общежития в Астрахани.

В июле 2009 года произошло обрушение одной секции многоквартирного кирпичного жилого дома-общежития N 39/2 по улице Савушкина Ленинского района города. В результате было разрушено 25 квартир, в которых проживало не менее 50 человек. Под завалами общежития были обнаружены тела пятерых погибших, за медицинской помощью обратилось 12 человек.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Экономика