"Пока Земля ещё вертится..."

 Дорогие наши читатели!



 Совсем скоро вступит в свои права Новый год. А за ним и православное Рождество. Впереди – целая праздничная неделя, которую мы уже с нетерпением ждем.


  Но не будем торопиться прогонять год старый, 2006-й.  Лучше проводить его с улыбкой: какой ни есть, а он наш с вами. Может, и «итожить» ничего не нужно, а принять его со всем хорошим и не очень, со всем, что с нами произошло. Вспомнить, сколько всего было в нем забавного и доброго, и взять эти воспоминания с собой в новый год.


 А Новый год – это не только праздник! Это событие, которое объединяет людей: верующих и неверующих, русских и нерусских, мужчин и женщин, молодых и старых… И это не просто событие! Это осколок  времени, когда возможно всё, нужно только очень сильно захотеть… Это таинственная ночь, от которой каждый человек ждет чуда, даже если сам не признается в этом!


  Не замечали -  иногда мы настолько хотим, чтоб волшебное появилось в нашей жизни, что сами способны творить чудеса? А для того, чтобы осчастливить человека, нужна лишь малость - ваша уверенность в себе и чуть-чуть внимания к каждому, кто рядом!


  Приходит Новый год, и в этот долгожданный час люди просят милости и добра для своих детей и родителей, любимых и друзей. Даже вопреки жизненному опыту, вопреки здравому смыслу и всему, что мы видим вокруг, мы снова желаем друг другу нового счастья, новой любви, мы снова верим, что наступающий год обязательно будет лучше, чем год уходящий...


 Желаем всем  нашим читателям быть здоровыми, забыть о грузе лет, отказаться от боли, выпрямить спину, улыбнуться миру! Вспомним все самое хорошее, что было с нами в жизни! А если случилась черная полоска – перешагнем ее…


  Пусть Новый год избавит нас от всего глупого и жестокого, двуликого и безбожного. Пусть в жизни каждого из нас будут перемены - радостные, хорошие, добрые, которые наполнят нашу жизнь новым смыслом.


 Давайте не забывать о дорогих сердцу традициях: они - основа нашего благополучия и счастья, они - основа семьи.


  Давайте никогда не терять надежду: мы живы до тех пор, пока верим в лучшее будущее. Давайте ощущать радость жизни. Давайте почувствуем счастье от того, что мы живем!


  Вслед за поэтом повторим: «Пока Земля ещё вертится, пока ещё ярок свет, Господи, дай же ты каждому, чего у него нет…»


   Пусть же Новый, 2007 год подарит каждому недостающее для полного счастья на нашей земле!


А напоследок дарим читателям скромные рифмованные строчки, приуроченные к году Розовой Свиньи по модному нынче восточному календарю:


Желаем, чтоб вы жили – не тужили…


Щедрот – побольше, минимум – хлопот,


Чтоб даже в шутку вам свинью не подложили,


Поскольку всё же  «свинский» год грядёт…


А коль без шуток – Счастья вам без меры,


Удачных дней побольше – чтоб не счесть!


Любви, Надежды и, конечно, Веры,


Что Бог не выдаст, а свинья не съест.


Выразить свое отношение: 
Теги: общество
Рубрика: Общество
Газета: Газета Копилка советов