Деньги за автохлам. - Авто

В программу «Деньги за автохлам» хотят добавить автобусы и грузовики.

Министерство промышленности и торговли России намерено добавить в программу утилизации старых автомобилей не только грузовой транспорт, но и автобусы, сообщил глава министерства Виктор Христенко. «Мы за то, чтобы распространить программу на грузовой и даже на автобусный парк», - сказал сегодня Христенко в эфире информационного телеканала «Россия 24».

«Более того, мы уже внесли предложения по поводу достаточно жёстких ограничений на срок эксплуатации грузового, и тем более пассажирского, транспорта. Чтобы, грубо говоря, перевозкой людей не занимались автобусы старше определённого (15-летнего) возраста», - подчеркнул министр.

Предложение компенсировать автовладельцам по 100-150 тыс. рублей за утилизацию грузовиков, находящихся в эксплуа­тации 12-20 лет, уже направлено в Госдуму и правительство. Об этом на недавнем съезде транспортников России сообщил глава Ассоциации международных автоперевозчиков Евгений Москвичёв. Эту идею поддержал вице-премьер России Сергей Иванов. «Как мы легковой автохлам утилизируем, так же надо и грузовой автохлам утилизировать», - считает он.

Gazeta.ru

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Экономика
Газета: Газета Крестьянин