Звёзды расскажут о вашей диете...

Оказывается, звёзды определяют не только наш характер, но и диету. Каждому знаку Зодиака «показаны» продукты, которые в состоянии если не излечить недуг, то хотя бы предупредить его.

 Овен. Овны часто жалуются на головные боли, депрессии, раздражительность. Поэтому им стоит «подналечь» на свеклу, сельдерей, салат, цветную капусту, кресс водяной, шпинат, лук, горчицу, редис, морковь, огурцы, финики, яблоки, грецкие орехи и лимоны.

 Телец. Обмен веществ у Тельцов замедлен, поэтому им стоит умерить свой аппетит. Люди этого знака нуждаются в пище, богатой витамином А (говяжья, свиная, тресковая печень), поскольку он «отвечает» за обменные процессы.

 Близнецы. Самое уязвимое «место» Близнецов - нервная система. Поэтому для них важна пища, богатая кальцием (молочные продукты, капуста). В рационе людей этого знака должны быть и продукты, содержащие протеины: нежирное мясо, рыба, яйца, сыр, орехи и соя.

 Рак. Люди этого знака склонны к отёчности, поэтому им нужно воздерживаться от пищи, в которой много сахара, крахмала, жира. И, конечно, пить поменьше жидкости. Раку полезны продукты, содержащие протеины (орехи, нежирное мясо), и дары моря, обеспечивающие организм йодом.

 Лев. Обмен веществ Львов зависит от их эмоционального состояния. Поэтому им необходимо стимулировать работу нервной, пищеварительной и выделительной систем, употребляя лимоны, зёрна ржи, миндаль, салат, яблоки, сливы, инжир, грецкие и кокосовые орехи, огурцы, голубику и лук.

 Дева. Чтобы у Дев не возникало проблем с пищеварением, они должны избегать «тяжёлой» пищи и употреблять больше протеиновых продуктов (соя, яйца, сыр) и витамины группы В (лучше - в сочетании с йогуртом), содержащиеся в бобовых, нежирной свинине, рыбе, гречневой, ячневой, перловой крупах.

 Весы. Весы, как правило, страдают заболеваниями мочеполовой системы. Им нужна пища, которая выводит из организма шлаки и поддерживает кислотно-щелочной баланс. С этой задачей прекрасно справляются морковь, спаржа, свекла, кукуруза, неочищенный рис, инжир, яблоки, земляника, персики, голубика, миндаль, изюм.

 Скорпион. Скорпионы любят вкусно поесть. И хотя обмен веществ у них интенсивный, им всё же следует воздерживаться от жирной пищи. Ведь она «богата» отнюдь не полезным холестерином, который оседает на стенках сосудов. Вместо масла, сливок и крема ешьте не менее вкусную пищу, содержащую протеины, морепродукты, дичь, яйца, йогурт, орехи и соевые бобы.

 Стрелец. Из-за своего пристрастия к блюдам, щедро сдобренным приправами, и калорийным десертам Стрельцы рискуют заполучить болезни печени. Поэтому вашему организму требуются витамины группы С (помидоры, розовый шиповник) и В (дичь, рыба).

 Козерог. Поскольку обмен веществ у Козерогов вялый, их организм не готов к «атакам» жирной пищи, приправ, соусов и алкоголя. Нормализовать обмен веществ помогут витамины А (облепиха, красная морковь, красный перец, щавель), С (мускусная дыня, земляника, арбуз) и Е (растительное масло, салат).

 Водолей. Заболевания сосудов - типично «водолейские» недуги. Чтобы укрепить кровеносную систему, людям этого знака нужно употреблять продукты, в которых содержатся витамины группы В (бобовые, нежирное мясо) и витамин Е (салат, проросшая пшеница).

 Рыбы. Одна из основных проблем Рыб - ослабленный иммунитет. Чтобы он был всегда «на высоте», ешьте в сыром виде салат, землянику, редис, огурцы, миндаль, грецкие орехи, а также изюм.

Выразить свое отношение: 
Теги: здоровье
Рубрика: Здоровье
Газета: Газета Аптечка