Разбежаться успеете...

Каждый человек жаждет найти свою любовь, а встретив ее, часто отталкивает от себя того, кого любит...

 Любовь - это игра гормонов, “любовная химия”, когда наши эндокринные железы усиленно выделяют гормоны удовольствия. Но затем гормоны перестают выделяться. Радость заканчивается, начинается рутина, она же скука...

 Любовь сама по себе явление молодое в истории человечества. Раньше любовь была роскошью богатых людей, у которых был досуг и другие возможности. Масса населения жила без любви. Не до того было! Крутились с утра до вечера, работали, не покладая рук. Не было досуга. Кого любить? Ну гормоны, конечно, и раньше у людей играли, поэтому родители быстро своих детей женили, чтобы дурь в голове не бродила. Процветали ранние браки. А теперь - все хотят любви, мечтают о любви, провозгласили брак по любви. А как любить - не знают!

 В любви кто-то жертвует собой во имя любви, а кто-то потребляет любовь...

 Любовь заключается в умении одного человека принять другого таким, каков он есть. Это очень трудно, и с такой задачей справляются не все. Всем хочется друг дружку переделать, перевоспитать. Не понимают, что, даже если человек жертвует собой, он и требует. Требует внимания, благодарности...

 Можно ли вернуть любовь человека, которую своими поступками сам же и уничтожил?

 Иногда нанесено столько взаимных обид и люди так изранены, что лучше разойтись. Всем будет лучше, и детям в первую очередь. Но для начала надо все испробовать, чтобы сохранить отношения. Разбежаться всегда успеете!


 Есть такое мнение…

 И такого мнения придерживается не одна женщина.

 Мужики, все как один, - приспособленцы. Пьют, курят, гуляют, изменяют, бросают. И за что их терпят женщины?  Считаю, что после сорока мужика в доме вообще не должно быть. От него никакой пользы и толку нет. Не понимаю женщин, которые хотят иметь мужа. Хотят якобы опереться на чье-то плечо. Да ведь мужики сами ищут, на чью бы шею сесть. Надо жить для себя, в свое удовольствие. Покупать себе вкусненькое к чаю, баловать, следить за собой вместо того, чтобы отдавать всю себя мужикам. Они же не ценят, не замечают, думают, что так и надо.  Женщина взваливает на себя и хозяйство, и детей, а мужики только и умеют, что валяться на диване да смотреть  сутками телевизор.

 Милые женщины! Не прощайте своим мужчинам измен, не прощайте обид, побоев, не прощайте, когда плохо относятся к детям. Живите для себя, любите себя, детей, внуков!

А.В.Павленко


 Надо бы задуматься…

- При первой любви душу берут раньше тела; позже тело берут прежде души, а иногда и совсем не берут души.

- Когда женщина во второй раз выходит замуж, это означает, что она ненавидела своего первого мужа; когда вторично женится мужчина, это происходит потому, что он обожал свою первую жену.

- У мужчин получасовая семейная ссора снижает защитные силы организма почти на 10%! Для их восстановления требуется не менее 7-8 часов. Характерно, что иммунитет женщин от ссор не страдает.

 Подготовила Анастасия Гавриленко

Выразить свое отношение: 
Теги: общество
Рубрика: Общество
Газета: Газета Копилка советов