Журналист газеты "Крестьянин" Виктор Шостко стал лауреатом премии Артема Боровика

Zi6_1333.JPGОбладатели ежегодной премии имени Артема Боровика названы сегодня в Москве. Эти награды присуждаются за творческие достижения в области независимой журналистики и журналистских расследованиях в российских СМИ.

В номинации "Печать" премию, в частности, получил москвич Александр Кармен, отмеченный за книгу про своего отца "Неизвестные войны Романа Кармена". Кроме того, лауреатом стал Виктор Шостко из Ростова-на-Дону, написавший очерки "За успехи в труде - шесть лет колонии", "Проверяют или заметают", "Непредвзятое беззаконие". Награды и дипломы также получили журналисты из Екатеринбурга, Нальчика, Троицка и Усолья-Сибирского. В номинации "Телевидение" спецпремия вручена Укетайкызы Гульбану из Казахстана за фильмы к 65-летию Победы. В разделе "Радио" лучшей стала Майя Пешкова, работающая на "Эхе Москвы". Она отмечена за цикл радиопрограмм "Победа".

Премия учреждена благотворительным фондом, который носит имя Артема и который возглавляет его отец Генрих Боровик. Он же является и председателем жюри. Ежегодный премиальный фонд составляет 1,5 млн рублей. Конкурс проходит под девизом "Честь. Мужество. Мастерство".

Премия имени Артема Боровика присуждается за творческие достижения в области независимой журналистики и журналистских расследованиях в российских СМИ.

Конкурс проходит под девизом "Честь. Мужество. Мастерство". Одним из основных критериев, по которым отбираются лауреаты стало личное мужество в справедливом освещении событий - качество, присущее творчеству трагически погибшего в марте 2000 года Артема Боровика. 

SDC15804.JPG

Выразить свое отношение: 
Рубрика: События