Праздничный наряд для ёлки

Приближение праздника чувствуется во всём: по-новогоднему нарядились витрины, ёлочные игрушки и мишура не продаются разве что в обувных магазинах, а в детских садах и школах детишки получили стихи к новогодним утренникам. За оставшиеся дни надо постараться и в своём доме создать атмосферу праздника.

Конечно, при отсутствии времени можно купить набор настенных украшений и этим ограничиться. Но ведь мы любим Новый год в том числе и за предпраздничные заботы. Не пожалейте пары-тройки часов на украшение вашего дома, ведь и праздник тогда станет ближе и радостней.

Сегодня мы расскажем вам о том, как можно украсить ёлку. Существует немало вариантов новогоднего наряда для лесной красавицы.

*Красиво смотрится ёлка, украшенная в какой-нибудь одной цветовой  гамме. Например, красные шары, красная мишура, красные банты… Или белые, или голубые.
*Можно украсить ёлку предметами, связанными с вашим хобби. Если вы любите музыку, развесьте на новогоднем дереве компакт-диски. Если любите сладости, то в качестве украшения можно использовать конфеты, шоколадные медальки, фигурки, красиво обёрнутые орешки. У вас скопилась коллекция игрушек из киндер-сюрпризов? Что может быть лучше для украшения новогоднего дерева!
*Ёлку можно нарядить полосами или пятнами игрушек одного цвета или вида: например, одной полосой повесьте шарики, другая полоса будет состоять из бантов, третья из - мишуры. Полосы могут расходиться от макушки книзу по спирали, а могут - секторами. Ёлку можно украсить цветовыми «пятнами». Особенно будет красиво, если сделать плавные по цвету переходы между соседними «пятнами».

 О чём стоит помнить, наряжая ёлку:

 * сначала навесьте электрическую гирлянду с лампочками;
 * потом - игрушки, внизу и ближе к стволу - покрупнее размером, наверху и на концах веток - мельче;
 * одинаковые по форме и цвету украшения не должны висеть в одном месте, а самые блестящие желательно повесить поближе к гирлянде;
 * удобные крючки для подвешивания игрушек можно сделать из обычных канцелярских скрепок: скрепку разогните, на маленький крючок повесьте игрушку, а большим крючком прицепите к ветке;
 *игрушки должны располагаться на ёлке равномерно;
 *в самом конце наденьте шпиль или звезду на верхушку, раскиньте мишуру, располагая ее горизонтальными рядами, и «дождик».

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Новый год
Газета: Газета Копилка советов