Фев 5, 2012
Убит председатель Ассоциации фермеров Кущёвского района Кубани Олег Петрянкин
Сегодня ночью 5 февраля неизвестные преступники в масках ворвались в дом председателя Ассоциации крестьянских и фермерских хозяйств Кущёвского района Краснодарского края Олега Петрянкина. Связав хозяина и его жену, нападавшие потребовали отдать им деньги. Олег Петрянкин умер от сердечного приступа во время пыток, сообщает полиция.
Забрав деньги и ценные вещи, преступники скрылись. В настоящее время на месте преступления работает оперативно-следственная группа. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).
По данным «Крестьянина», нападение на председателя Кущёвской АККОР, скорее всего, связано с его профессиональной деятельностью. 27 января 2012 года фермеры Кущёвского района вместе с председателем АККОР Краснодарского края Виктором Сергеевым, председателем Ассоциации фермеров Кущёвского района Олегом Петрянкиным и его заместителем Александром Шипулиным направили письмо-обращение председателю Законодательного Собрания Краснодарского края Виктору Бекетову. В обращении, в частности, говорится о том, что на территории Кущёвского района продолжает функционировать преступное сообщество, руководителем которого ранее являлся Сергей Цапок.
«Большая часть данной преступной группировки до сих пор не находится под следствием. Из приблизительно 200 человек арестованы только примерно 10 руководителей данной ОПГ. На территории Кущёвского района юридическим лицом, через которое идёт отмывание незаконно полученных денежных средств, является ООО «Сельскохозяйственная компания «Север Кубани»». Эта организация входит в холдинг, возглавляемый Федором Евгеньевичем Стрельцовым. Юридическое сопровождение данных незаконных действий осуществляет центр юридических технологий под руководством Андрея Михайловича Карпенко», - говорится в тексте письма.
Ранее в редакцию газеты «Крестьянин» обратилась группа собственников земельных долей, у которых истек договор аренды с ООО «Сельскохозяйственная компания «Север Кубани»». Они пытаются забрать землю у арендатора, но «Север Кубани» не отдает её, а продолжает использовать для своих нужд, хотя собственники земли (больше 300 человек) выиграли судебные разбирательства в Кущёвском районном суде. Коллегия Краснодарского краевого суда также подтвердила их право забрать землю. Тогда ООО «Север Кубани» в лице генерального директора Александра Васильевича Теслика обратилось с жалобой в президиум Краснодарского краевого суда, который отменил решение Кущёвского районного суда и Коллегии краевого суда.
Подробная информация о происшествии в Кущёвском районе появится в ближайшее время на нашем сайте, а также в свежем номере газеты «Крестьянин», который выйдет в среду, 8 февраля.
В настоящее время корреспонденты газеты «Крестьянин» проводят журналистское расследование, связанное с деятельностью ООО «СК «Север Кубани»». Материал будет опубликован в одном из ближайших номеров «Крестьянина».
На фото дом Олега Петрянкина
Печать
ссылки по теме
Комментарии
06.02.12 10:38
Комментировать здесь просто излишне,ясно одно- губернатор Краснодарского края должен подать в отставку,если, конечно, у него что-то осталось из моральных качеств.
06.02.12 12:11
06.02.12 12:29
| Цитата |
|---|
| Крот пишет:
Да уж, конечно, в отставку. Ждите. Сейчас события будут развиваться так - приедут высокие чины и будут уговаривать фермеров заткнуться. А спишут всё на бытовуху. |
06.02.12 15:40
06.02.12 17:28
06.02.12 22:15
07.02.12 11:04
07.02.12 15:09
Давняя пословица, с времен Татаро-Монголького Ига
Незванный гость - хуже Татарина.
Следуйте этому правилу и будет всё в норме.
Неизвестному. без приглашения, позвонившему в дверь, нужно було сразу пулю в лоб пустить, что б без приглашения не звонил и не было бы ни каких проблем, ни у кого: ни сейчас, ни потом. Ибо он, неизвестный не оставил бы потомства с привычками звонить в чужой дом по своим любым делам без приглашения.
Так ишо сто лет назад в Америке избавились от желающих звонить в чужую дом без приглашения.
Противостоять силе - можно только силой, а не милицией.
Незванный гость - хуже Татарина.
Следуйте этому правилу и будет всё в норме.
Неизвестному. без приглашения, позвонившему в дверь, нужно було сразу пулю в лоб пустить, что б без приглашения не звонил и не было бы ни каких проблем, ни у кого: ни сейчас, ни потом. Ибо он, неизвестный не оставил бы потомства с привычками звонить в чужой дом по своим любым делам без приглашения.
Так ишо сто лет назад в Америке избавились от желающих звонить в чужую дом без приглашения.
Противостоять силе - можно только силой, а не милицией.
08.02.12 22:44
Вся ваша земля, господа новые фермеры и т.д. пропитана кровью и ложью! Вспомните «Тихий Дон» или «Поднятую целину»! Шолохова пророком посылал Господь на вашу землю, а вы не услышали и теперь, что хотите? Чтобы вас кто -либо защитил и пожалел? Не будет вам защиты! Ибо живёте вы во зло! Шибко жирная у вас и соблазнительная она земелька-то! Вы что возле дома своего сажаете, для пропитания своего и деток своих? Не вижу я! Для прибыли сношаете её, матушку землю! Я вижу дворцы ваши в улицах затхлых городков, с кондиционерами и унитазами из золота. Как можно проехать мимо зажиточного дома и не ограбить его откинувшемуся зеку соседу. Зависть никто не отменял! Вы, что сами пашете и убираете? Наёмники работают! В том числе и соседи с сородичами вашими! А они, что ж не гутарят об излишествах ваших. Скажите, кто из вас по честному платит работникам своим? Что молчите, так я вам скажу – никто! Если ты не платишь работнику своему до заката солнца, значит ты вор! Ты крадёшь у него и деток его с женою его ужин, завтрак и обед! И ты что думаешь, что ночью к тебе от них не придут их голодные Ангелы? Бойся, так называемый “фермер”, кто заботится о наживе своей, а не радеет прежде о ближнем своем! То, что ты думаешь, что уходишь от налогов государства своего – ложь! Государева человека купит не трудно, но Ангелов не подкупишь!
Я всегда говорю ахинею. Но мой абсурд спасение душам вашим. Примите, и будьте свободными от пут дьявольских.
“Придите же ко мне все трудящиеся и угнетенные, и я успокою вас. Возьмите иго моё на себя и научитесь от меня, ибо я кроток и смирен сердцем и найдёте покой душам вашим, ибо иго моё – благо и бремя моё легко!” Христос.
Я всегда говорю ахинею. Но мой абсурд спасение душам вашим. Примите, и будьте свободными от пут дьявольских.
“Придите же ко мне все трудящиеся и угнетенные, и я успокою вас. Возьмите иго моё на себя и научитесь от меня, ибо я кроток и смирен сердцем и найдёте покой душам вашим, ибо иго моё – благо и бремя моё легко!” Христос.
14.02.12 12:32
А ведь прав Гость Николай!Хоть и пишет оригинально.Современные фермеры далеко не ангелы и с законом у них не все в порядке и многие живут для наживы,как сейчас модно говорить, прибыли,а не для кормления народа.И "дворцы"их стоят среди покосившихся хаток бедных селян как прыщи на разбитом носу.И с землей матушкой они не церемонятся,как и со своими батраками.Так что не жаль этих новых "кулаков".У нас недавно залез на крышу своего "дворца"и застрелился фермер,земли ему,видите, было мало,а не дали больше.Получил 2м в квадрате!



















