В Ростове-на-Дону водителя рейсового автобуса подозревают в убийстве пешехода

В четверг 17 мая около 15.00 водитель одного из рейсовых автобусов подъехал к остановке около Дома офицеров  на перекрёстке улицы Большой Садовой и проспекта Будённовского. В ходе ссоры с прохожим, стоявшим на тротуаре, водитель достал нож, вышел из автобуса и зарезал ростовчанина.

По данным Ростовского агентства новостей, конфликт возник из-за того, что водитель автобуса № 42у, по мнению пешехода, слишком близко подъехал к остановке. В ответ на замечание водитель попросил мужчину отойти в сторону. Игнорируя просьбу, тот бросил в салон окурок и выругался матом.

"Не стерпев этого, шофёр выбежал на улицу, догнал пешехода и ударил обидчика ножом в шею. Хлынула кровь. Осознав, что он сделал, водитель побежал за аптечкой и попытался оказать помощь парню, но уже было поздно", - передает корреспондент Ростовского агентства новостей Анастасия Быченкова.

Как сообщает следственное управление СКР по Ростовской области, в отношении водителя автобуса возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ(убийство). В настоящее время он задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Источник фото DONNEWS

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Криминал