Адвокат похитителя Даши Поповой: "Суицидальных мыслей у моего подзащитного не было"

Адвокат Степан Пархоменко, представлялявший интересы похитителя 8-летней Даши Поповой Александра Максимова, рассказал "Крестьянину", о чём беседовал со своим подзащитным в изоляторе временного содержания.

По словам юриста, сводить счёты с жизнью Максимов не собирался.

- Мы обсудили некоторые нюансы уголовного дела, стратегию защиты, - говорит Степан Пархоменко, - в общении он вёл себя адекватно, на следователей и сотрудников ИВС не жаловался. Просил передать жене, чтобы принесла сигарет. Упаднических настроений и суицидальных мыслей у него было. Мы давно знакомы. Я неоднократно ему помогал - оказывал юридическую поддержку в бизнесе. В первые дни после того, как его задержали, я не мог представлять его интересы. Ему не позволяли связаться со мной, дали дежурного адвоката. Потом мне позвонили его родственники, и мы начали работать.

По мнению Степана Пархоменко, причин похищать 8-летнюю ростовчанку у Александра Максимова не было:

- Я знаю его как нормального человека, предпринимателя, который зарабатывал деньги, все у него получалось. Конечно, у него была страсть к играм - казино и прочему. Но это личное дело каждого человека. Почему он похитил девочку, я сказать не могу. Это для всех загадка. В деньгах он не нуждался. Следствие считает, что он похитил девочку, потому что был должен кому-то 500 тысяч рублей. Я не думаю, что причина в этом. Он мог бы заработать такую сумму не за два года и не за три, а гораздо быстрее.

Фото: fed.sibnovosti.ru

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Общество