Вместо банка – банкомат

Почему Россельхозбанк закрывает офисы в сёлах.

Пресс-служба Ростовского филиала ОАО «Россельхозбанк» ответила на вопрос газеты «Крестьянин» о причинах закрытия офисов в районных центрах. О том, как это было воспринято сельхозпроизводителями, мы писали в предыдущем номере в материале «Россельхозбанк уходит из села?». 

Вот что нам ответил банк: «В рамках программы повышения эффективности региональной сети ростовский филиал Россельхозбанка закрывает дополнительные офисы в некоторых населённых пунк­тах области: Каменоломни, Дубовское, Кагальницкая, Большая Мартыновка, Куйбышево, Цимлянск. При этом счета всех клиентов закрывающихся дополнительных офисов будут переведены в близлежащие офисы банка, где им будут доступны все услуги, предоставляемые банком. Эта мера направлена на обеспечение рентабельной работы регионального подразделения Россельхозбанка.

Принимая решение по закрытию точек, банк осуществляет комплекс мер по сохранению клиентской базы и обеспечению доступности услуг банка всем категориям клиентов. На месте закрываемых площадок обеспечивается наличие банкоматов и уполномоченных представителей банка, оказывающих консультационную поддержку, приём заявлений от клиентов на предоставление кредитов, выдачу пластиковых карт, открытие счетов и т. п. Кроме того, будут активно развиваться дистанционные каналы обслуживания.

Вместе с тем, Ростовский филиал наращивает своё присутствие в донском регионе, открывая новые операционные офисы. В 2014 году были открыты отделения в городах Волгодонске и Таганроге, станице Милютинская, а в ближайшее время клиенты банка смогут обратиться в новый офис в г. Батайск». 

Относительно допофиса в Неклиновском районе, который, по информации газеты «Крестьянин», тоже в ближайшее время должен был быть закрыт, пресс-служба сообщает: «Эта информация не соответствует действительности. Дополнительный офис в Неклиновском районе осуществляет банковское обслуживание клиентов юридических и физических лиц по всем направлениям банковской деятельности, включая кредитование, расчётно-кассовое обслуживание, размещение депозитов юридических лиц и приём вкладов населения, осуществление валютообменных операций, приём коммунальных платежей. Планов по закрытию или переносу дополнительного офиса из Неклиновского в другой район или город Ростовской области нет».

Выразить свое отношение: 
Рубрика: ЭкономикаОбщество
Газета: Газета Крестьянин