Огород в феврале

Что и когда делать в огороде.

В начале февраля желательно тщательно распланировать новые посадки, подготовить семена, грунт и ёмкости для рассады. В феврале можно приступать к посеву на рассаду перца и сельдерея.

В последний месяц зимы также необходимо, при подходящей погоде, осуществлять снегозадержание на грядках с подзимними посевами. Также можно начинать посадку корнеплодов на выгонку зелени.

Февраль – подходящее время для выращивания грибов в домашних условиях. Не лишне и сделать ревизию хранилищ и при необходимости провести защитные меры, предотвращающие повреждение убранного на хранение урожая от грызунов.

Перед началом посевной кампании проведите несколько несложных вычислений и составьте детальный план работ. Оцените семейные предпочтения. Допустим, редиски на семью нужно одну грядку, салата – треть от неё, а огурцов – целых три. Нужно заранее решить, что, куда и в каких количествах будете сажать. Останется запланировать, что будете выращивать через рассаду, и наметить сроки высадки семян на рассаду и в открытый грунт. 

Продолжение читайте на сайте Agrobook.ru

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Полезные советыСельское хозяйство
Газета: Газета Крестьянин