Правильная еда

* Попкорн с низким содержанием жира является отличным источником клетчатки. Кроме того, его можно съесть очень много. Необходимо только выбирать воздушный попкор, без излишнего содержания масла.
* Для питательного завтрака, богатого клетчаткой, хорошо подойдут отруби из цельного зерна, можно в виде хлопьев, с фруктами и обезжиренным молоком.
* Сорбеты, щербеты, лёгкое мороженое или замороженные йогурты не только вкусные, но и низкокалорийные десерты. Благодаря новым технологиям смешивания эти замороженные продукты по вкусу напоминают сливочное мороженое.
* Лучше выбрать пиццу с тонким слоем теста, с жареной курицей или с овощами. В пицце с колбасой намного больше калорий, жира и натрия. Необходимо ограничить свою порцию двумя кусочками (из стандартной пиццы диаметром 24 см), а чтобы тарелка не казалась пустой, добавить салат из зелени и овощей.
* Хумус отлично сочетается со свежими овощами, например с морковкой, а также с пресным хлебом. Хумус, приготавливаемый из нута, - источник железа, витамина С, белка и клетчатки. Он отлично заменяет сыр.
* Нужно выбирать замороженные продукты, которые содержат белок, большое количество овощей, цельного зерна и низкое количество жира и соуса. Не надо жарить замороженные продукты. Приготовленная на гриле или на пару , эта еда гораздо полезней и мене калорийна.

 

Выразить свое отношение: 
Рубрика: ЕдаПолезные советы
Газета: Газета Аптечка