К форуму готовы

4-5 июня в Ростове-на-Дону состоится I Всероссийский форум продовольственной безопасности. 

Мероприятие пройдёт на площадке КВЦ «ВертолЭкс­по» в течение двух дней и будет включать профильную выставку и конгрессный блок.

В рамках деловой программы форума на панельных сессиях планируется обсудить различные аспекты обеспечения продовольственной безопасности страны. Концептуально как выставочная часть, так и дискуссии будут построены вокруг принятой пять лет назад «Доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации».

Центральным событием в деловой программе форума станет пленарное заседание «Продовольственная безопасность России в новых экономических условиях». Ожидается, что в его работе примут участие представители правительства страны, Совета Федерации, руководители крупных продовольственных компаний и профильных объединений.

Среди тем, которые будут подняты на пленарном заседании и панельных дискуссиях:

– экспертное обсуждение актуальной проблематики, связанной с развитием отечественного производства продуктов питания;
– рекомендации по повышению уровня продовольственной безопасности страны;
– выработка решений по развитию импортозамещаю­щих производств в сфере АПК и сопутствующих отраслях;
– защита национального продовольственного рынка в интересах отечественных производителей.

В качестве основных спикеров на каждой дискуссионной площадке форума будут представлены профильный федеральный эксперт, руководители компаний, ведущие учёные, руководители отраслевых ассоциаций.

Решение об участии в выставке уже приняли 12 регионов России. Более 20 регионов подтвердили своё намерение принять участие в деловых мероприятиях форума. Работа по формированию деловой программы форума продолжается.

Дополнительная информация для участников по телефону: 8 (863) 250-10-45 и на сайте: форумпродбезопасность.рф.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Политика
Газета: Газета Крестьянин