Ежедневный рацион настоящего мужчины

 

Существует множество диетических программ, направленных на поддержание мужского здоровья. Какие-то из них более эффективные, какие-то менее. Однако, если вы мужчина и если вы хотите быть здоровым, то в свой ежедневный рацион вы должны обязательно включить четыре нижеприведенных компонента.

1. Овсянка. Очень важно правильно ее приготовить. Варить овсянку надо на маленьком огне, медленно помешивая. Следите за тем, чтобы она у вас не превратилась в переслащенную кашу. Овсянка является одним из лучших источников белка и необходимых кислот.

2. Черника. В чернике содержится много клетчатки и в то же время мало сахара и калорий. Ученые-диетологи установили, что черника, являясь сильным антиоксидантом, способствует улучшению зрения и памяти.

3. Капуста. Капуста способна снизить риск заболевания раком легких, утверждают ученые. Помимо этого она богата клетчаткой и множеством витаминов. Витамины группы В, содержащиеся в капусте, помогают работе нервной системы, витамин РР усиливает обмен веществ, витамин К обеспечивает хорошее свертывание крови. Каротин - как раз то вещество, которое предотвращает развитие опухолей, он же улучшает зрение. Калий капусты улучшает работу мышц, особенно сердечной мышцы - миокарда.

4. Сардины. Сардины - это лучшее сочетание цены и пользы для здоровья. Стоят они совсем не дорого и продаются практически везде. В 100 граммах сардин содержится дневная норма жирных кислот и белка, необходимые для здоровья мужчины.

Вы можете не менять свою диету в корне, однако, если вы добавите к ней эти компоненты, то это позволит в значительной степени улучшить здоровье. А если вам удастся заменить привычные составляющие вашего ежедневного рациона на вышеуказанные, то уже в ближайшее время вы ощутите, что вы стали чувствовать себя намного лучше.

Выразить свое отношение: 
Теги: здоровье
Рубрика: Здоровье
Газета: Газета Аптечка