Цена за... минуту счастья

Что лучше: терпеть пьянство, измены, хамство, безделье, безответственность или искать идеал, рискуя остаться в гордом одиночестве?

Хоть плохонький, но мой!

Есть женщины, которые уверенно отвечают на этот вопрос. «Хоть плохонький, но мой!» – считают они. Если не испытывать по этому поводу терзаний, то... Бог в помощь. Но если вы женщина современная и хотите, чтобы ваш избранник соответствовал вашему представлению о настоящем или, во всяком случае, нормальном мужике, то давно уже поняли, как трудно не ошибиться.
Предусмотрительные мужчины заводят для разных периодов своей жизни разных женщин. Пока с одной он занимается делами, делает деньги, из благодарности говоря о любви и проводя с ней время в постели, другая ожидает смиренно своей очереди, предпринимая робкие попытки обратить на себя внимание. Придёт и её очередь, и с ней будут проводить «отпускное» время, говоря те же самые слова о любви. Бедняжки становятся похожими друг на друга как две капли воды, естественно, приедаются, а мужчина находит следующую жертву.

Цель оправдывает средства

Самый отвратительный тип мужчин руководствуется девизом «Цель оправдывает средства». Он спокойно перешагнёт через вашу боль, не повернув головы. А если вы вздумаете намекнуть на то, что он поступает с вами не слишком порядочно, то рискуе­те вообще потерять его.

Вам не по пути с негодяем

Что же делать, если вдруг вы понимаете, что ваши представления о порядочности далеки от тех, какими руководствуется ваш избранник? Знайте, что исправить вам его не удастся! Поэтому самое простое и эффективное – сказать себе, что вам не по пути с негодяем, и пойти своей дорогой.

Но на такой решительный шаг способны, к сожалению, немногие. Остальные же с воплем или стоном «но я же люблю его!» пытаются совместить несовместимое – найти выход из унизительного положения и остаться с мужчиной.

Выход есть! Оставайтесь и любите! Знаете, что это означает? Вы постоянно будете платить непомерную цену за каждую минуту счастья. Будете терпеть и прощать, не слыша даже слова благодарности. Иногда вас будут страстно любить, но чаще – топтать и унижать. У таких мужчин боль и слёзы его женщины вызывают, в лучшем случае, скуку, в худшем – раздражение. Хотите знать, что вас ждёт? Либо вы превратитесь в серое примитивное существо, смиренно ожидающее внимания, либо станете истеричной базарной тёткой. Вас бросят и в том, и в другом случае.

И.И. АРХИПОВА, психолог

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Полезные советы
Газета: Газета Правила жизни плюс