Календарь здоровья на август

Календарь здоровья на август 2015

1-2 августа. Заболевшие в эти дни быстро пойдут на поправку, болезнь не даст никаких осложнений. Стоит особое внимание обратить на дыхательную систему: наиболее уязвимы бронхи.
3-4 августа. Неблагоприятный день для сердечников. Могут обостриться сердечные заболевания: стенокардия, тахикардия. Также могут возникнуть боли в груди. Стоит обратить внимание на межрёберную невралгию.
5-6 августа. Не стоит делать массаж, париться в бане. Надо снизить физичес­кие нагрузки. Не стоит также начинать процедуры впервые, лучше переждать этот день. В рационе следует избегать большого количества грубой пищи. Рекомендуется много пить воды и соков, кроме яблочного.
7-8 августа. Следует поберечь себя и постараться не заболеть. Для всех больных эффективно подействуют любые лекарственные средства. Полезна умственная и физическая работа для здоровья. Но следует поберечь зрение и глаза.
9-10 августа. Наиболее травмоопасные дни. Также следует обратить внимание на психическое состояние: обостряются фобии, психические расстройства. Есть вероятность простудных заболеваний и сердечной аритмии.
11-12 августа. Следует обратить внимание на психическое и эмоциональное состояние. Возможны травмы. Уязвимы почки. Не стоит много пить воды и других напитков, алкоголь исключить полностью. 
13-14 августа. Новолуние. Уязвим кишечник, может воспалиться аппендикс. Избегайте больших физических нагрузок.
15-16 августа. Хорошее время для борьбы с вредными привычками. Это будет сделать легче, если с отказом от них будут проведены очищающие процедуры. Голодать нельзя. Нагрузка на печень исключена. 
17-18 августа. Остаются уязвимыми позвоночник и крестец, испытывает проблемы половая система. Обратите внимание на артериальное давление.
19-20 августа. Можно усилить нагрузку на позвоночник и суставы. Можно готовить лекарственные препараты, они будут более полезны для здоровья. Уязвимы желудочно-кишечный тракт и мочеполовая система.
21-22 августа. Обратите внимание на глаза и зрение. Не помешает гимнастика для глаз. Все упражнения, направленные на снятие стресса и нервного напряжения, принесут эффект. Обратите внимание на кровяное давление.
23-24 августа. Голова по-прежнему уязвима, стоит уделить внимание глазам. Нельзя перенапрягаться: много читать и работать за компьютером. Полезен контрастный душ. 
25-26 августа. Высока вероятность болезни почек и печени. Нельзя простужаться. Есть лучше лёгкую пищу. Под угрозой обменные процессы и кроветворная система. Обратите внимание на почки, может начаться обострение мочекаменной болезни. Никакой острой и грубой пищи, исключить алкоголь.
27-28 августа. Принесут большую пользу для здоровья фитопроцедуры. Особое внимание обратите на ротовую полость, зубы и нёбо. Следует почистить организм, но без голодания. Также следует быть осторожными людям с сердечной недостаточностью.
29-30 августа. Полнолуние. Эти дни могут принести тяжёлые болезни. Не стоит провоцировать свой организм, нужно выполнять все предписания врача и все нужные процедуры. Обратите особое внимание на желудочно-кишечный тракт, а также органы пищеварения, включая гортань.
31 августа. Уязвимы лёгкие и дыхательная система. Наиболее удачны хирургические операции. А вот удаление зубов в этот день не рекомендуется. Обратить внимание на артериальное давление и работу сердца.

 

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Полезные советыЗдоровьеДомашний доктор
Газета: Газета Аптечка