Анонс журнала «ДЕЛОВОЙ КРЕСТЬЯНИН» № 1-2016

Деловой крестьянин» - ежемесячный журнал для фермеров, работников личных приусадебных хозяйств и предприятий агробизнеса. В каждом номере – юридические и экономические консультации по актуальным проблемам.  В каждом номере – юридические и экономические консультации по актуальным проблемам.

Журнал «Деловой крестьянин» № 1 (2016)

«- Наша страна в любом случае сможет найти покупателей на своё зерно. С учётом прошедшей девальвации рубля в 2015 году оно стало ещё более конкурентоспособным на мировом рынке. А вот смогут ли турки найти замену российской продукции с отличными качественными характеристиками, удобной логистикой и низкими ценами? Я уверен, что нет, - говорит Юрий Корнюш. – Они больше заинтересованы в нас, чем мы в них. Хотя, конечно же, о прекращении деловых отношений речи не идёт». Рубрика «Экономика».

« - На мой взгляд, должен в два раза вырасти и основной актив – земля. И так происходит. Сегодня мы подняли цену на землю почти в два раза. Меня радует, что цена на землю растёт не только у нас. Скажем, в Песчанокопском районе, где условия хуже, мой товарищ на днях продал 500 га по 100 тыс. за 1 га. Я считаю это нормальной ценой для Песчанокопского района. Мне кажется, банк, работая с нами, должен сегодня пересмотреть цену на землю. Это позволит нам быстрее развиваться». Отчёт с итогового в 2015 году заседания Клуба агрознатоков. 

«Минфин отозвал нашумевшее письмо, согласно которому предприниматели-«упрощенщики» с объектом «доходы» не могли уменьшить налог на «пенсионные»  взносы в размере 1 процента от суммы дохода, превышающей 300 тысяч рублей (письмо Минфина от 07.12.15 № 03-11-09/71357). Тем самым чиновники признали: предприниматели на УСН и ЕНВД, не имеющие наемных работников, при расчете единого налога вправе учитывать всю сумму страховых взносов, включая платеж,  перечисленный в ПФР в связи с превышением лимита годового дохода». Консультации Николая Кана.

«- Я был наслышан об этих английских собаках, которых считают лучшими пастухами в мире, - говорит Александр Олегович, приглашая к вольеру с лохматыми гавкучили псами. – Но их способности управлять овцами превзошли мои ожидания. Они буквально за неделю осваивают две-три команды и затем одна бордер колли уверенно стережёт отару в тысячу голов, не позволяя ей выбираться из балки. «Нарушителей порядка» она возвращает к стаду не кусая, а слегка подщипывая. И овцы тут же сбиваются в кучу». Репортаж из овцеводческого КФХ.

«– Мы выделяем для города три машины, оснащаем их рожками. Они будут развозить только что извлечённый из печи хлеб по улицам по графику. По зову рожка люди будут выходить из своих домов и прямо у порога покупать горячие булки. Мы промониторили ситуацию и знаем: такой канал сбыта будет пользоваться популярностью у наших жителей. Хлеб с доставкой на дом люди уже ждут».Рубрика «Кооперация».

«- Если люди приехали ко мне, то мёд в сотах обязательно попробуют. Попьют парного молока. Посетят пасеку, попасут овец, коров, подоят коров – это бесплатные услуги. Некоторым настолько интересно, что остаются со скотником в его хибарке и просятся на другой день опять попасти стадо».Отчёт с заседания Клуба агрознатоков, обсудившего вопросы сельского туризма.

«У многих клиентов Vesta ассоциируется как автомобиль, не уступающий иномаркам. Это закономерно, ведь Автоваз, несмотря на уроки декабря прошлого года, в своих новых моделях Vesta и XRAY активно использует комплектующие зарубежных производителей. Согласно данным аналитического агентства «Автостат», уровень локализации на начальном этапе производства XRAY составит 50%. Стёкла производятся компаниями, подконтрольными Чехии и Турции, подушки безопасности, омыватели, фары – Японии...» Рубрика «Автомир».

«Прянишников хлопотал за Вавилова в Академии наук, в правительстве. А в 1942 г. совершил по тем временам беспрецедентно смелый шаг — представил арестованного Вавилова к Сталинской премии. Безрезультатно... В 1943 году Вавилов погиб в тюрьме». Рубрика «Крестьяноведение».

«Зову Валерку. Вдвоём мы одну за другой принялись таскать рыбу как из бездонной консервной банки. Нас охватило возбуждение азарта. Сначала считали улов, потом, не успевая сажать на кукан, просто бросали подальше от берега, без счёта. Через час уже весь берег блестел живым серебром. Изумлённые мужики прервали трапезу, и, раскрыв рты, наблюдали удивительное явление». Рубрика «Охота и рыбалка».

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Сельское хозяйство
Газета: Журнал Деловой крестьянин