Чеснок от простуды и глистов

Профилактика простуды

При переменной погоде – то мороз, то оттепель – не успевает у человека срабатывать иммунная система, даёт сбои. Человек переохлаждается и заболевает.
Я всегда полощу рот содой, раствором перекиси водорода, йодинолом, а носовые ходы промазываю оксолиновой мазью или же «Эваменолом», пью таблетки противовирусные «Римантадин» или же принимаю «чесночный ликёр». Это целебное средство выводит соли из организма, очищает кровь, улучшает иммунитет, укрепляет сосуды. Укрепляет сердце, обмен веществ, мягко очищает весь организм от вредных отложений.

В прозрачную бутылочку положить 12 зубчиков чеснока, разделённые на четыре части каждый. Заливаем тремя стаканами красного вина. Закрыть и поставить на окно на солнечной стороне на две недели.

Каждый день взбалтывать 2-3 раза. Затем процедить и перелить в тёмную бутылку. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день в течение месяца.

Готовлю кашицу из чеснока для вдыхания паров при воспалительных заболеваниях носа и горла. Чеснок действует подобно аспирину или антибиотику.

Не забываю принимать и репчатый лук, а при кашле – мать-и-мачеху и настой укропа.

Чесночная настойка

Мощным противоглистным действием обладает чеснок, в нём содержатся мик­роэлементы, вызывающие гибель паразитов. Настойка очистит ваши сосуды и устранит дисбактериоз. Готовится настойка в сентябре-октябре, пока чеснок в силе, и принимается до февраля.

Очистите и разотрите в кашицу 200 г чеснока. Положите полученную кашицу в чис­тую стеклянную банку и залейте 200 мл 96% медицинского спирта. Плотно закройте банку крышкой и поставьте на 10 суток в тёмное прохладное место, но не в холодильник, периодически встряхивая. По истечении указанного срока отожмите чесночную массу через хлопчатобумажную ткань. Отжатую жидкость перелейте в непрозрачную бутылку, плотно закройте и подержите в холоде ещё трое суток.

Настойку нужно принимать за 30 мин. до еды, смешав её с 50 мл кефира, тана или простокваши. Ввиду мощного воздействия этого средства на организм очис­тительный курс следует проводить не чаще одного раза в три года. Режим приёма чесночной настойки: с 1-го по 11-й день, завтрак начинается с 1 капли, обед – 2 капли, ужин – 3 капли и т. д. Доходим до 15 капель, а потом на 1 каплю меньше, т. е. 14, 13, 12 и т. д.

Н.Д. ВРАКОВА
г. Миллерово, Ростовская обл.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Полезные советыЗдоровье