Берегите зрение!

Теперь читаю без очков

Хочу поделиться рецептом для улучшения зрения. У меня отслоение сетчатки. Меня направляли на операцию, но мне подсказали рецепт, и он мне помог.
Взять яблоко (обязательно зелёное), выбрать из него середину и в эту середину положить 1 чайную ложку майского мёда. Настаивать 3 дня, потом мёд слить и закапывать глаза – по 1-2 капли утром и вечером, пока не кончится. Потом взять яйцо (обязательно свежее, не белое), выдержать его 2-3 дня на водке, затем варить 30 минут. После того как яйцо остынет, разрезать, вынуть желток и в два углубления положить по 1 чайной ложечке майского мёда. Через 3 дня мёд слить и закапывать глаза – по 1-2 капли, пока не кончится. Всё это надо делать поочерёдно. Закончился один состав – начинайте пользоваться вторым и т. д. Лечиться до улучшия состояния. Уже два года я лечусь таким способом. И представьте, как ни странно, стала читать без очков.
Рецепт длинный, но верный. Если кому поможет, буду рада. Самое главное – наберитесь терпения.

Л.И. ГОЛОВАНОВА, г. Волгоград

А глаз – как у орла…

У меня года три назад начались проблемы с глазами. Какие – вы поймёте из моих рецептов. Представьте, сейчас с этим у меня всё в порядке.

*При конъюнктивите смешать сок свежего огурца в равной пропорции с кипячёной водой, в которой развести чуть-чуть питьевой соды (на кончике ножа). Смочить в растворе тампоны, приложить к глазам, держать 10 минут.
*Глазная боль проходит, если вдыхать ртом пары разрезанных листьев алоэ и полоскать рот отваром алоэ.
*Ежевечерне съедать по 5 грецких орехов для увеличения остроты зрения и предупреждения катаракты.
*Если вы относитесь к группе риска по катаракте, начинайте питаться овощами и пряностями с зелёными листьями. Об этих новых исследованиях специалистов я прочитала совсем недавно.

Надежда ХАРЧЕВНИКОВА, г. Ростов-на-Дону

Дайте глазам отдых

Глаза – очень чувствительный и ранимый орган. 

Если вы очень долго читаете или смотите телевизор, то естественно, зрение также напрягается и может появиться боль и резь в глазах. В таких случаях обязательно следует сделать перерыв. Расслабьте и закройте глаза на 2-3 минуты и переведите взгляд на другие предметы.

Затем сделайте простое упражнение: посмотрите «в угол, на нос, на предмет», потом повращайте глазами и, в конце концов, скосите взгляд на кончик носа.

Проделывайте такое упражнение несколько раз в течение дня. Оно укрепляет мышцы и зрительные нер­вы. Благодаря ему даже при очень утомительной работе вы дадите периодический отдых глазным нервам. А самый лучший отдых для глаз – это сон.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Полезные советы
Газета: Газета Копилка советов