В Новый год – с формулой успеха

Знаменитый американский психолог Марта Бек придумала замечательную формулу успеха. Спешим перед новогодними праздниками поделиться этой формулой с вами.

A = X + Y + Z

В этой формуле А – это и есть успех, к которому мы стремимся;

X – Молчание (которое – золото);

Y – Работа, (труд, деятельность);

Z – Игра.

Итак, пошаговая инструкция для тех, кто хочет, чтобы его желания и мечты исполнялись.

ПЕРВЫЙ ШАГ. Прекращайте болтать и обсуждать свои проблемы и перспективы с друзьями. Тем более – с недругами. Так у вас будет меньше шансов услышать сбивающие с толку советы и «страшные истории» из жизни неудачников в пересказе ещё больших неудачников, предназначенные исключительно для ушей... неудачников.

ВТОРОЙ ШАГ. Вместо того чтобы болтать лишнее, начинайте работать над осуществлением своей мечты. И держите всегда в уме китайскую поговорку: «Путь в тысячу миль начинается с одного шага».

ТРЕТИЙ ШАГ. Когда вы устанете от долгого пути к своей мечте, остановитесь и играйте. Реализуйте на практике совет Джозефа Мерфи: «Для того, чтобы вылечить болезнь под названием «Упадок духа», обратитесь внутрь себя и почувствуйте себя таким, каким вы хотите быть». Только никогда не сидите сложа руки!
«В трясине печали утонет каждый, кто поддастся грустным мыслям».

Если вы сейчас не можете (устали) работать – играйте. Представляйте себе то, что вы хотите иметь. Рисуйте, фантазируйте, составляйте «Карту исполнения желаний»! Пишите письма Вселенной, Деду Морозу, самим себе... Ничто так не избавляет от хандры, как честная попытка вернуться в детство, в то время, когда деревья были большими...

Наклеивайте картинки (сейчас можно новогодние), вырезанные из журналов, на большой лист ватмана, вышивайте домик своей мечты, пишите сказки...

Не растрачивайте себя в пустых разговорах! Не рассказывайте никому о своих планах! Люди очень любят строить из себя осведомлённых специалистов во всех областях и быть дотошными критиками чужих идей!

Ну а как только у вас появились силы – работайте, «переставляйте ноги» в направлении вашей мечты!

И ведь очень скоро вы убежите так далеко вперёд, что весь тот мир, который вас окружал и доставлял одни неприятности, останется далеко позади. И тогда, обернувшись случайно, вы увидите тёмные крошечные силуэты машущих вам человечков – это те, кто ещё недавно заполнял собой всё ваше пространство, закрывая перспективу и чистое синее небо. Не останавливайтесь, не ждите их. Ведь каждый идёт по Дороге Жизни своим путём...

Елена НАЗАРЕНКО

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Полезные советы
Газета: Газета Копилка советов