Есть много рецептов, хороших и разных...

Эликсиры молодости

*Ежедневно натощак выпивать смесь из 1 чайной ложки лимонного сока, 1 чайной ложки жидкого мёда и 1 ст. ложки подсолнечного или оливкового масла.

*Ежедневно съедать по 50 -100 г пророщенных зёрен пшеницы, овса или ячменя.

*Размолоть 400 г чеснока, выжать сок из 24 плодов лимона. Всё смешать, наполнить банку с широким горлом, завязать марлей и настаивать 24 дня. Перед употреблением взбалтывать. Принимать 1 раз в день перед сном, размешав 1 чайную ложку смеси в половине стакана воды.

*Взять по 100 г сухих цветков ромашки, зверобоя, бессмертника и берёзовых почек, растолочь в ступке или перемолоть в кофемолке. 
1 ст. ложку смеси заварить полулитром кипятка, настаивать 20 минут, процедить. Пить по стакану утром натощак и вечером перед сном с 1 чайной ложкой мёда, пока не используется вся смесь. Курс проводить 1 раз в 5 лет.

Проверено временем

*Это средство прекрасно излечивает от одышки, омолаживает, очищает кровь. Особенно полезно его применение полным, немолодым людям. 
400 г чеснока растолочь, выжать сок из 4 лимонов, налить в банку с широким горлом. Сок и размолотый чеснок перемешать, закрыть банку лёгкой полотняной тряпочкой и поставить на 24 дня в тёмное место. При приёме взбалтывать. Принимать один раз в день перед сном 1 ч. л. смеси на полстакана воды. Через 10-12 дней вы почувствуете отсутствие усталости, наладится крепкий сон. 

*Ежедневное потребление корицы сокращает риск приобретения диабета второго типа.

*При появлении боли в области сердца и при отсутствии под рукой нитроглицерина рекомендуется проглотить целиком небольшой очищенный зубчик чеснока – это поможет предотвратить развитие сердечного приступа.

*Для улучшения работы сердца рекомендуется регулярно пить настои и чаи из листьев и корней крапивы, шиповника, красной рябины, боярышника, калины или же принимать настойки берёзовых серёжек, грецкого ореха, пастушьей сумки (по 20 капель три раза в день).

*Для восстановления сердечно-сосудистой системы измельчить 5 столовых ложек любой молодой хвои, залить 0,5 литра воды, довести до кипения, варить на малом огне 10 минут. Настоять 6-8 часов в тёплом месте, процедить. Принимать по полстакана 4-5 раз в день.

*Предупредить развитие атеросклероза можно, регулярно принимая сок редьки с мёдом, сок из свежих листьев белокочанной капусты. Также чаще ешьте яблоки. Содержащийся в них пектин способен удалять из организма всё лишнее, в том числе и избыток холестерина. При атеросклерозе следует налегать на свёклу и чеснок, на чёрную смородину и бруснику, хрен и лук, морскую капусту и горчицу, сельдерей и редиску.

*При склерозе сосудов намазать мёдом всё тело и с помощью массажа «вытягивать» кожу. Курс лечения – 4-6 месяцев.

*При одышке смешать по 200 мл оливкового масла и пшеничной водки. Смесь пить по 50 мл 3 раза в день примерно в течение 3-4 недель.

*При стенокардии и одышке рекомендуется принимать чеснок с мёдом. Пропустить через мясорубку 10 лимонов, отжать сок, добавить 5 измельчённых головок чеснока и литр мёда. Поставить в прохладное место на неделю. Принимать по 4 столовые ложки в день в течение 4 недель.

*При гипертонии хорошо помогают свежие плоды земляники и чёрной смородины, сок свёклы с мёдом, печёный картофель с кожурой, чайный гриб, настой зверобоя, лимон или апельсин (вместе с кожурой), смешанный с сахаром.

*Для снижения артериального давления смочить тряпочку яблочным уксусом, приложить её к подошве на 5-10 минут, пока давление не придёт в норму.

*При высоком кровяном давлении положить в стакан 1 ст. ложку кукурузной муки, залить доверху горячей водой и оставить на ночь. Утром натощак выпить только воду (гущу не размешивать).

*Для повышения жизненного тонуса и снятия усталости принимайте целебные напитки.
– Залейте 15 сухих измельчённых корней девясила стаканом воды, варите 30 минут, процедите. В отвар добавьте 0,5 стакана сахара, нагрейте его до полного растворения, смешайте с 0,5 л водки. Доведите до кипения. Охладите. Пить три раза в день по 1 ст. ложке через два часа после еды.

– Измельчите 300 г ядер грецких орехов, отварите их на пару в небольшом количестве воды, разомните 100 г 
чеснока, смолите в кофемолке 50 г плодов укропа. Всё это добавьте к ореховой смеси и тщательно перемешайте с мёдом. Принимайте три раза в день по 1 ст. ложке через два часа после еды.

Рецепт впрок

Для нормализации стула при поносе, для профилактики атеросклероза. Съедать перед сном по 10-15 штук сушёной сливы. Особенно эффективен чернослив.

 

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Здоровье
Газета: Газета Копилка советов