Крупная научно-практическая конференция соберется на Дону ко Всемирному дню сердца

28 сентября 2017 года, накануне Всемирного дня сердца, в Ростовской областной клинической больнице состоится научно-практическая конференция, организованная Министерством здравоохранения Ростовской области и областным Сосудистым центром. На мероприятие приглашены около 200 донских кардиологов, терапевтов, реаниматологов, врачей скорой помощи, а также руководителей городских и районных лечебных учреждений.

Как обычно, для обсуждения в ходе форума выбраны темы, наиболее актуальные на сегодня, особенно для специалистов первичных лечебно-профилактических учреждений. В частности, программа предстоящего мероприятия включает различные аспекты лечения и профилактики осложнений у пациентов с аритмией, а также проблематику внезапной сердечной смерти.

Традиционно, в качестве экспертов на конференцию приглашены ведущие российские специалисты в области кардиоангиологии, а также аритмологии, в том числе профессор Ардашев А.В. − заведующий научным отделом аритмологии медицинского научно-образовательного центра МГУ им. М.В. Ломоносова и кандидат медицинских наук Зотова И.В. – доцент кафедры терапии, кардиологии и функциональной диагностики Центральной государственной медицинской академии Управления делами Президента РФ (Москва).

– Нередко аритмия - это жизнеугрожающее состояние, способное вызвать внезапную смерть человека, – комментирует тематику предстоящей конференции главный кардиолог Ростовской области, директор областного Сосудистого центра Алексей Хрипун. – Таким образом, успешное ведение больных аритмией, профилактика осложнений у них на сегодня крайне зависят от того, насколько участковый терапевт, кардиолог осведомлены о современных и эффективных способах медикаментозного и интервенционного лечения.

Кстати, в деле повышения грамотности наших специалистов мы не ограничиваемся научно-просветительскими мероприятиями. В Ростовской областной клинической больнице коллеги из городов и районов области могут круглосуточно получать информационно-методическую и консультативную поддержку, в том числе в формате online. И все это для того, чтобы каждому больному в нужный момент была квалифицированно оказана необходимая ему медицинская помощь.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Здоровье