Календарь здоровья на декабрь

1-2 декабря. Нельзя нагружать печень. Время для кровоочистительных процедур. Нужно принимать ванны и закаляться. Беречь тазобедренный пояс и нервы. Стоит сесть на диету, но не голодать. Дни неблагоприятные.

3-4 декабря. Полнолуние. Иммунитет ослабнет и уязвимым станет позвоночник. Нельзя делать операции и больше двигаться. Нужно тренировать глаза. Держать в тепле область почек и мочевого пузыря.

5-6 декабря. Нужно поголодать и посетить сауну. Можно делать хирургические операции: они пройдут удачно, выздоровление будет быстрым.

7-8 декабря. Нельзя пить спиртное. Стоит беречь ноги. Необходимо позаботиться о глазах, избегать лишней нагрузки на зрение.

9-10 декабря. Неблагоприятные дни. Можно заняться очищением гайморовых пазух. Активны суставы и колени.

11-12 декабря. Исключительную пользу принесут горячие ванны и зарядка. Активны суставы и кожа. Позаботьтесь о ногах.

13-14 декабря. Нельзя голодать, особенную пользу принесут молочные продукты. Исключите алкоголь. Стоит посетить сауну.

15-16 декабря. Неблагоприятные дни. Нельзя есть мясо и яйца, кофе и спиртное, исключите из рациона шоколад. Лёгкие активны. Полезно пить много воды.

17-18 декабря. Новолуние. Дни, когда пользу принесут зарядка и очистительные процедуры для печени. По-прежнему стоит пить много воды и исключить кофе и шоколад. Старайтесь не застудить уши.

19-20 декабря. Активность проявят позвоночник и гортань. Можно поголодать. Посетите баню, пейте много жидкости, исключите сахар. В целом дни благоприятные.

21-22 декабря. Стоит энергетически очиститься голоданием. Заодно можно почистить и печень. Активность проявят позвоночник и система кровообращения. Стоит позаботиться об ушах и горле в холодное время.

23-24 декабря. Благоприятные дни. Подходящие дни для омолаживающих процедур. Активность свою проявят поджелудочная железа, лёгкие, эндокринная система.

25-26 декабря. Активно вести себя будет кишечник. В эти дни нужно мало пить и практиковать сухое голодание. Стоит себя нагружать физическими упражнениями. По-прежнему активны лёгкие. Если запланировано хирургическое вмешательство в организм, то для этого как раз подходящее время.

27-28 декабря. Благоприятные дни для посещения стоматолога. Еда должна быть лёгкой, а сон – полноценным, не меньше восьми часов. Активны: селезёнка, желудок, печень и нервная система, а также желчный пузырь и лёгкие. Хорошо помогут зарядка и кровоочистительные процедуры.

29-30 декабря. Не менее благоприятные дни, чем предыдущие. Чистить нужно почки и кишечник. Хорошо поголодать Можно очистить кожу и посетить баню. Стоит поберечь сердце и хорошо поспать. Особо уязвимы в этот день будут органы чувств.

31 декабря. Снова стоит беречь сердце и позвоночник. Лучший день для голодания. Активность проявят брюшина, а также артерии, диафрагма и органы чувств.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Здоровье
Газета: Газета Аптечка