Совсем пропащая

В интернете появилась петиция с требованием найти Синди-Беатрис Петрову

Напомним, это та самая особа, которая искалечила в ДТП маленькую девочку и третий год скрывается от судебных приставов, чтобы не платить компенсацию, назначенную судом. 

Впервые мы написали об этой трагической истории в 2015 году – через полгода после аварии, сделавшей семилетнюю Марину Александрову тяжёлым инвалидом: она частично парализована, не может ни ходить, ни говорить, ни даже есть самостоятельно (см. материал «И никаких угрызений совести», № 20 за 2015 год). Всё это время мы следили за тем, как семья Алымовых, в своё время взявшая трёхлетнюю Марусю под опеку (её мать лишена родительских прав), отчаянно борется за неё. 

А в это время судебные приставы хронически не могли застать дома Синди-Беатрис, задолжавшую Алымовым более 1 миллиона 200 тысяч. Год назад, под нажимом прессы и общественного мнения, объявили Петрову в розыск. 

Что изменилось? А ничего. Деньги на лечение Марины в Испании как собирали всем миром, так и собирают.

«Два года судебные приставы пишут об отсутствии у С.-Б. Петровой имущества, в том числе автотранс­портных средств, денежных средств на счетах, пенсионных выплат, трудоустройства. Она не является ИП и по адресу прописки отсутствует. А ведь совсем недавно статус индивидуального предпринимателя и около 200 тыс. рублей на счёте в Сбербанке были, владелицу салона красоты и автомобиля Mazda CX-5 Петрову на суде защищал полковник юстиции в отставке, а она заявляла, что „никаких угрызений совести и чувства вины не чувствует“», – говорится в петиции, адресованной президенту и уполномоченному по правам ребёнка.

«Как инвалиду-колясочнику Марине положено жильё с соответствующими условиями: пандусами, лифтом и возможностью свободно перемещаться. Плюс само заболевание входит в перечень заболеваний, дающих право на дополнительную жилую площадь. (...) По факту же семья остаётся заперта в своей стандартной квартире на 9-м этаже, без малейшей возможности её покидать – четыре лестничных пролёта и лифт, в который коляска не помещается. (...)

Призываю всех неравнодушных людей подписать эту петицию, чтобы обратить внимание на наплевательское отношение к решениям суда РФ, прекратить укрывательство должницы на местном уровне и добиться фактического взыскания средств, которые так необходимы на лечение Марины!» – говорится дальше в петиции.

Мы присоединяемся и к этому требованию, и к просьбе ко всем, кому известно что-нибудь о Петровой Синди-Беатрис Александровне, 1992 года рождения, находящейся в розыске, сообщить в редакцию по телефону: (863) 282-82-76 либо написать в WhatsApp: +7-911-235-88-42.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Общество
Газета: Газета Крестьянин