Анонс журнала "Деловой Крестьянин" №1 2020 год

«Деловой крестьянин» - ежемесячный журнал о современном сельском хозяйстве. Он адресован руководителям и специалистам предприятий агробизнеса, фермерам, сельским предпринимателям, кооператорам, переработчикам юга России. В каждом номере – экономические обзоры, репортажи из успешных хозяйств, обмен поучительным опытом участников Клуба агрознатоков, юридические консультации, очерки о светилах аграрной науки.

«Ждём хорошую цену. Не могу сказать, какую, но уверены, что ближе к весне она увеличится однозначно, а там будем ориентироваться по рынку, – говорит генеральный директор предприятия Виктор Бородаев. – 11,80 рубля – не наша цена. Наша – от 14 рублей и выше. Думаю, по таким ценам мы и будем продавать урожай». Обзор зернового рынка.

«У нас две модели сортов. Крупноколосые с умеренным кущением, такие как Васса, Купава. И сильно кустящиеся – такие, как Гром, Таня, которые формируют не такой большой колос, но достаточно много колосьев. В связи с этим тактика применения азотных удобрений разная. Для сильно кустящихся сортов более важна первая подкормка». Репортаж с зерновой конференции Клуба агрознатоков в рамках выставки «Югагро».

«Из минусов, а скорее нюансов. Жатку эту можно эксплуатировать только при определённом уровне влажности. Если, допустим, хозяйство сделает массовую десикацию и засушит химией всю площадь, а начнёт убирать размеренными темпами, то где-то во второй половине уборки очень сильно возрастут потери. Это обусловлено тем, что безрядковые жатки абсолютно нетерпимы к пересушенной семечке». Отчёт с форума издательского дома «Крестьянин» по эффективной настройке и использованию сельхозтехники.

«При неуплате налогов и страховых платежей данная обязанность может быть исполнена принудительно за счет взыскания денег со счетов предпринимателя (п. 1, 9 и 10 ст. 46 НК РФ). Такие разъяснение налогоплательщикам дали представители Минфина РФ в письме от 20.11.2019 № 03-02-07/1/89731. Причем счетами являются расчетные (текущие) и другие банковские счета (п. 2 ст. 11 НК РФ)». Консультации Николая Кана.

«У нас сейчас 350 диких уток. Копчёная стоит 350-400 руб./кг. Почему не взять. А гуси копчёные идут – если б ты знал! Драка стоит! Перед Новым годом я по 80-90 гусей, по 100 перепёлок, оставшихся уток (кроме маточного поголовья) – всех копчу. Заказ - за два месяца». Репортаж с колхозной фермы «Птичий рай».

«Но вот, наконец, и мой дом. Навстречу бросается пёс Пират. Здоровенная немецкая овчарка. Настоящий балбес, выросший на руках внуков. Не выполняет никаких команд, никого не охраняет, но он чемпион мира по преданности и любви. Мы не боимся воров, знаем, что они просто умрут от его ласк». Рубрика «Охота и рыбалка».

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Сельское хозяйство
Газета: Журнал Деловой крестьянин