В Ростовской области около 30 человек пытались захватить завод

В Каменском районе Ростовской области в минувшие выходные была совершена попытка захвата работниками одного из ЧОПов крупного нефтеперерабатывающего предприятия в городе Каменске-Шахтинском.

"Около 30 сотрудников одного из ЧОПов города Каменска-Шахтинска попытались обезоружить охрану и проникнуть на территорию предприятия "Рика", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в главном управлении МВД РФ по ЮФО.

При попытке проникновения три человека были ранены, отметил собеседник агентства. 25 человек задержаны и доставлены в местное РОВД.

Собеседник агентства уточнил, что в апреле прошлого года один из управляющих менеджеров предприятия незаконно завладел пакетом акций с целью проведения процедуры банкротства и продажи оборудования завода.

По данному факту сотрудниками Главного управления МВД РФ по ЮФО было возбуждено уголовное дело по ст. 159 (мошенничество) и ст. 327 (подделка документов). При этом один из подозреваемых по этому уголовному делу был задержан на прошлой неделе.

"Специалисты-эксперты в настоящее время доказали, что документация при покупке якобы 5 млн акций была поддельной", - отметил собеседник агентства.

По данным предварительного следствия, оставшиеся на свободе подельники задержанного менеджера решили захватить предприятие силовым способом. В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная бригада. По решению суда в начале марта предприятие передано на ответственное хранение прежнему собственнику.

Выразить свое отношение: 
Рубрика: Экономика