Спасенные от зависимости спасают от голода

Спасенные от зависимости спасают от голода

В холодное время года активисты «Ростова без наркотиков» кормят нуждающихся

Наша сеть реабилитационных центров создана, чтобы спасать зависимых людей, но в процессе работы мы пришли к тому, что можем спасать бездомных и малоимущих в холодное время года. Вот уже несколько лет наши воспитанники по благословению правящих митрополитов и с помощью неравнодушных горожан помогают выживать нуждающимся в холодное время года. Наши ребята кормят бездомных и малоимущих. Приходят кушать престарелые пенсионеры, которые экономят на еде, чтобы заплатить коммуналку.

Воспитанницы женского центра РООО «Ростов без наркотиков» каждый день готовят горячий чай и еду для этих людей. Очень помогает благотворительный фонд Анастасии Узорешительницы, который выделяет талоны на бесплатные обеды. Помогают горожане неравнодушные к чужому горю.

Общими усилиями организаторы надеется продлить акцию до конца холодов. Ежедневно в столовой получают еду более 70 человек, которым нужна помощь. Ради них добровольцы приезжают кормить в любую погоду.

Активист Ростовского ДоброЦентра Ахполов Артем: «Сегодня я помогал раздавать еду на Соборной площади. Когда мы подъехали, то люди уже ждали нас. У многих это единственная возможность покушать за целый день».

Понуждая себя к добрым делам наши реабилитанты изживают свое равнодушие и пробуждают совесть уснувшую от многолетнего употребления алкоголя или наркотиков.

Многие спрашивают нас, в чём секрет нашей православной реабилитации, в чем кроется успех? Мы смело отвечаем – «Секрет прост и он кроется в любви к людям. А любовь и есть Сам Бог!».

Станислав Горяинов, руководитель организации  «Ростов без наркотиков»