Велопробег в день рождения

В субботу, 4 августа, ростовчане наблюдали на улицах города  III федеральный велопробег, организованный компанией «Ростсельмаш».

Участникам пришлось преодолеть двадцать километров по ростовским улицам Российская, Шаденко, Вересаева, проспекту 40-летия Победы и далее. Финишировали в парке имени Николая Островского. Там всех желающих ожидали веселые конкурсы, беспроигрышная лотерея и зажигательная музыкальная группа.

— Велопробег приурочен к 89-летию нашей компании с целью поддержать спортивное население города и напомнить жителям о том, что завод был и остается градообразующим предприятием, — рассказала нашему корреспонденту представитель пресс-службы компании «Ростсельмаш» Юлия Кравченко.

На время движение по улицам намеченного маршрута было приостановлено, чтобы обезопасить участников и облегчить маршрут. Однако не все жители города восприняли это с пониманием. Но ничто не могло испортить хорошее настроение участникам мероприятия.

В пробеге приняли участие как профессиональные велосипедисты, так и любители.

— Я, получается, профессиональный любитель, — с улыбкой признается Андрей, один из участников пробега в профессиональной экипировке. - Участвую во всех мероприятиях города по велоспорту, их осуществляет местное сообщество. Новости о встречах узнаем с ребятами в социальных сетях и собираемся. Наших сегодня много, просто разбросаны по всей площади.

Приятным завершающим аккордом мероприятия стала музыкальная кавер-группа «The Hobots», которая исполнила хиты российской эстрады на мотивах классики зарубежного рок-н-роллa.

Виктория Максимова

Фото автора