Праздник еды, музыки и танца

Суббота 25 августа для жителей Ростова прошла ярко и по-особенному вкусно. Потому что именно в этот день в парке Дружбы состоялся гастрофестиваль «Место Теста».

Название говорит само за себя. Жители города смогли не только отведать вкусную выпечку, но и побаловать себя горячим шашлыком, овощами и даже морепродуктами. Блюда здесь были абсолютно разные и на любой вкус.

Благодаря интересным мастер-классам, можно было поучаствовать еще и в приготовлении выпечки своими руками. А наслаждаться вкусной едой под зажигательную музыку было вдвойне приятно. И если кто-то надеялся просидеть в сторонке, уплетая очередную порцию сочной пиццы, то другие весело отрывались, танцуя.

Разогревали народ The Shakers, позже покоряла своим необычайно красивым голосом Ульяна Рудакова, кавергруппы Love Vegas и Pul’s исполняли все самые известные треки различных исполнителей, и, конечно, Rostov Community и Владимир Идиатуллин, которые не только битбоксили сами, но и приобщили к этому всех присутствующих.

То, что хэдлайнером фестиваля станут «Братья Грим», оставалось секретом до последнего момента. Но то, что они разорвут толпу своими композициями и бешеной энергией, точно ни для кого не осталось секретом.

Нельзя не упомянуть шикарных ведущих мероприятия - Николь и Александра Денисенко. Весь день они не уставали придумывать новые игры, конкурсы, викторины и зажигать всех и каждого.

Юные ростовчане успели проявить себя в танцевальных конкурсах и выиграть призы от партнеров фестиваля.

Под конец вечера среди тех, кто активно выкладывал публикации в соцсетях под хэштегом #местотеста2018, разыграли Apple Watch 3.

А самым ожидаемым розыгрышем, приз которого держался в большом секрете, стал сертификат на поездку в Италию на целую неделю.

Но это не самое важное. Ведь главное - это эмоции, которые испытал каждый на этом празднике еды, музыки и танца.

Ангелина Кононова

фото автора