Первомай в костюмах XIX века

1 мая в Ростове-на-Дону по уже сложившейся традиции открылся весенне-летний сезон. Во всех парках города ростовчан ждали праздничные мероприятия.

Парк Горького не стал исключением. Здесь на центральной эстраде целый день звучали песни от лучших вокальных коллективов города. На Центральной аллее ростовчан ждали творческие мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. На площадке «Нептун» работал выездной читальный зал. На аллеях парка можно было увидеть выставки работ художников «Донская палитра», работ прикладного искусства «Донская палата искусств и ремёсел» и выставку декоративно-прикладного искусства «Город Мастеров».

Также горожане имели возможность послушать каверы на различные песни, например на Miley Сyrus - Wrecking ball и «Машину времени» от юных исполнителей и посмотреть на молодых людей, которые проделывают трюки на роликах под музыку.

А самым красочным мероприятием, пожалуй, стал исторический бал XIX века "В Городском саду". Актёры в бальных костюмах танцевали в нижнем партере парка и к ним могли присоединиться все желающие. Зрители считают, что это прекрасный способ показать детям красоту того времени.

Никита ХИДЕЙБ

Фото автора