«Новое поколение» поёт, рисует и шевелит мозгами

18 мая в в Ростове-на-Дону на главной сцене парка им. М. Горького прошёл Областной фестиваль творчества детей и молодёжи "Новое поколение".

На церемонии открытия волонтёры раздали всем присутствующим бумажные самолётики, и по команде они одновременно взмыли в воздух. В этот день фестивалю исполнилось ровно 25 лет, поэтому атмосфера была максимально праздничная, участникам раздавали мороженое, несколько танцевальных коллективов выступили со своими номерами под молодёжную музыку.

Далее на творческих площадках начались разнообразные финальные областные соревнования. Очень захватывающее противостояние проходило на интеллектуальном конкурсе "Мозгоff/on", где команды, как в знаменитой передаче "Что? Где? Когда?", демонстрировали широкий кругозор, логическое мышление и отличную командную игру. Рассудительное и всесторонне развитое жюри порадовало присутствующих справедливой оценкой. 

Финал конкурса рисунка на асфальте порадовал палитрой ярких красок и детской искренностью.За процессом создания очень интересно наблюдать - каждый был занят рисованием отдельного элемента на общей картине. Каждая из команд трудилась слаженно и не забывала про соревновательный процесс. Преподаватели внимательно следили и помогали своим ученикам. Рисунки у всех команд получились добрые и тёплые.

Фестиваль выглядел очень зрелищным и запоминающимся: праздничная атмосфера, уровень подготовки команд, организационные моменты - всё проходило на высшем уровне, и именно это создавало ту соревновательную атмосферу, в которой ты хочешь болеть за какую-либо из команд и внимательно следить за равным соперничеством.

Валерий ХАУСТОВ

фото автора