Акселератор как первая ступень начинающих предпринимателей

17 июня на территории «Точка кипения Южного федерального университета» прошел финал акселератора «SBS ЮФУ». 13 команд за семь недель прошли обучение, в ходе которого узнали, как с нуля построить свой бизнес.

Помимо этого, участники разработали свои проекты, которые продемонстрировали на финале акселератора. В роли судей выступили предприниматели, эксперты и потенциальные инвесторы. Они оценили работу каждой из команд, дали советы по разработке проектов и даже поделились контактами предпринимателей, с которыми в дальнейшем возможно сотрудничество.

Третье место в финале занял Сантьяго Севайос – студент Южного федерального университета. Проект «Онлайн-школа испанского языка» является его личной разработкой. На курсы по изучению языка сможет записаться любой желающий. Преподавателями будут носители испанского языка и по совместительству – друзья Сантьяго.

Второе место заняла команда, состоящая из двух человек. Студенты Южного федерального университета Данил Сидоренко и Вячеслав Колтунов создали проект «Visterio – Путевые листы». Путевой лист – это документ, который содержит информацию о передвижении транспортного средства, принадлежащего какой-либо фирме. Водителям не нужно будет тратить время на самостоятельное заполнение бумаг. Все, что нужно будет сделать, – это внести данные в приложении или на сайте, после чего будет произведён автоматический подсчёт расхода топлива.

И наконец, первое место заняла Екатерина Чечина – студентка Южного федерального университета. Её проект называется: «Открытие звукозаписывающего лейбла». Продюсерский центр занимается созданием песен, коммерческим музыкальным оформлением и продвижением артистов. Участники проекта научатся уверенно держаться на сцене и узнают о том, как добиться успеха в сфере шоу-бизнеса.

Победителей акселератора наградили кубками и похвальными грамотами.

Анастасия СИДОРЕНКО

Фото автора