Ставропольские школьники госпитализированы с диагнозом "обморожение"

В городе Ставрополь после закаливающих процедур в секции по кикбоксингу с диагнозом "обморожение" госпитализированы 9 человек, среди которых есть как дети, так и взрослые спортсмены.

"Самый младший ребенок в возрасте 7 лет госпитализирован в детскую городскую больницу имени Филлипского. Другие 8 человек, самым старшим из которых 26-27 лет, госпитализированы в ожоговое отделение горбольницы N2. Всем установлен диагноз "обморожение"", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в управлении здравоохранения администрации Ставрополя.

Собеседник агентства подчеркнул, что "все 9 пациентов обеспечены всеми необходимыми медикаментами, им назначено адекватное лечение".

Занятия в спортивной секции при школе N11, во время которых спортсмены получили обморожение, состоялись в минувший вторник по руководством тренера спортивной школы N3.

В свою очередь пресс-служба администрации Ставрополя сообщает, что в тренировке по кикбоксингу принимали школьники в возрасте от 8 до 18 лет, а также совершеннолетние спортсмены, в том числе два родителя, занимавшиеся вместе с сыновьями.

"Руководитель клуба единоборств вывел спортсменов на улицу для пробежки босиком по снегу, после этого группа продолжила занятия в зале. Уже к концу тренировки от детей стали поступать жалобы на недомогание, и все они отправились домой. Через два часа после окончания занятий, тренер вновь встретился со своими подопечными, но уже в больнице, куда приехал после телефонных звонков от родителей", - говорится в сообщении.

Управление образования администрации Ставрополя проводит проверку по факту инцидента.

Температура воздуха в Ставрополе в последние дни составляет минус 10-15 градусов.

Выразить свое отношение: