В Ростовской области в наркопритоне изъято 40 кг марихуаны

Сотрудникам наркоконтроля поступила информация о том, что один из жильцов пятиэтажного дома в поселке Шолоховский Белокалитвинского района области превратил свою квартиру в наркопритон, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по РО.

По словам соседей, оттуда постоянно доносится непереносимый специфический запах. Попав в квартиру наркополицейские обнаружили 28-летнего владельца жилища и его товарища в состоянии наркотического опьянения. На полу в трех вместительных сумках и мешке они обнаружили массу растительного происхождения.

По заключению экспертов, это оказалась марихуана весом около 40 килограммов. Ранее судимый за кражу домовладелец утверждает, что данный товар ему оставила на сохранение некая группа людей. Оперативники считают версию задержанного неправдоподобной, так как отпечатки его пальцев присутствуют на упаковке наркотика.

В отношении селянина возбуждено уголовное дело по статье «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ» а также «Незаконное приобретение, хранение переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Выразить свое отношение: 
Теги: криминал