В Ростове вынесен приговор группе разбойников, похитивших из банкоматов более 4 млн

Ростовский областной суд приговорил к срокам от 8 до 14 лет четверых мужчин, взламывавших банкоматы в Ростове и области, сообщает пресс-служба облсуда.

Как было установлено в ходе судебного следствия, с апреля по август 2008 года подсудимые совершили четыре разбойных нападения на банкоматы. Действуя то поодиночке, то сообща, они взламывали банкоматы, используя ножницы по металлу, лом и «болгарку». Для подавления воли и сопротивления возможных свидетелей – продавцов из магазинов и сторожей помещений, в которых были установлены банкоматы, мужчины использовали черные маски с прорезями для глаз, самостоятельно изготовленные из предметов одежды, скотч, при помощи которого связывали свидетелей и заклеивали им рты, а также огнестрельное оружие.

В общей сложности в результате совершенных взломов банкоматов мужчины похитили денежные средства на сумму более 4 миллионов рублей.

Коллегия присяжных заседателей признала недоказанной вину одного из обвиняемых. Остальные на основании вердикта присяжных, получили крупные сроки.

Выразить свое отношение: