Елена Исинбаева стала свидетелем убийства в Волгограде

Известная российская спортсменка Елена Исинбаева стала очевидцем убийства, в связи с чем была допрошена в качестве свидетеля.

В одном из клубов Волгограда во время концерта румынской группы "Моранди", на котором присутствовала спортсменка, возник конфликт с дракой между двумя компаниями молодых людей. Один из участников открыл стрельбу из травматического пистолета. В результате 39-летний мужчина скончался от полученного огнестрельного ранения.

"Представители двух конфликтующих сторон вышли из клуба на улицу, чтобы выяснить отношения. В результате 39-летний мужчина, получивший черепно-мозговую травму и огнестрельные ранения тела, скончался на месте до прибытия скорой помощи. Еще двое 30-летних участников драки были госпитализированы в больницу с ушибами, ссадинами и огнестрельными ранениями", - сказал представитель ГУВД по области.

Сотрудники милиции задержали трех подозреваемых, все они жители Волгограда в возрасте 22 и 33 лет, один из которых добровольно выдал травматический пистолет ИЖ-19. 

Елена Исинбаева, как и другие посетители клуба, были допрошены в качестве свидетелей конфликта.

Следственным отделом по Дзержинскому району Волгограда Следственного управления СКП РФ по области по факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Выразить свое отношение: