В Батайске на кладбище совершен акт вандализма

Участковые милиционеры Батайска задержали четырех подростков по подозрению в разрушении надгробных памятников на Западном кладбище города, сообщает пресс-служба ГУВД по РО.

О том факте, что на местном кладбище кто-то разбил надгробные памятники, в млицию сообщили местные жители. Следственно-оперативная группа насчитала 11 разрушенных надгробий. Подозреваемые были установлены в течение нескольких часов.

По словам зам.начальника милиции общественной безопасности ОВД по г. Батайску Игоря Чмыхалова, это подростки, одному из которых 15, троим по 13 лет. Школьники рассказали, что разбивал надгробия старший из них, остальные молча наблюдали. По признанию вандала, он делал это, так как поссорился с любимой девушкой.

Возбуждено уголовное дело по статье 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения), но к уголовной ответственности виновных привлекать не будут, так как они является несовершеннолетними. Родителям подростков предстоит заплатить административные штрафы и за свой счет отремонтировать разрушенные надгробные памятники.

Выразить свое отношение: