В Ростовской области в пожаре сгорели два человека

В субботу в 11 часов вечера в Красном Сулине Ростовской области случился пожар с человеческими жертвами.

Погибли 22-летняя женщина и ее полуторагодовалый ребенок. 21-летнему сожителю погибшей чудом удалось спастись.

Удалось установить, что в пятницу молодые люди вернулись домой выпившыми и сразу легли спать.

Примерно час спустя молодой человек проснулся от удушья. Комната, где он спал, была полна дыма, горели мебель и ковер. Молодой человек сумел пробиться сквозь огонь, выбил окно и выпрыгнул со второго этажа. Внизу стояли соседи, в том числе, брат потерпевшего, которые вызвали пожарных и были готовы помочь пострадавшим. Парня тушили всем миром, дружно сбивали огонь. Кто-то вылил на него ведро воды. Позже выяснилось, что у потерпевшего ожоги 1-й степени.

К сожалению, его сожительнице и ее сыну помочь уже было нельзя. Они погибли, по предварительным данным, от отравления угарным газом.

По информации Романа Конькова, следователя Красносулинского межрайонного следственного отдела, причиной пожара стала непогашенная сигарета. Скорее всего, молодой человек закурил и заснул на диване с дымящей сигаретой. Причина довольно банальна и очень распространена. Впрочем, окончательный вердикт вынесут эксперты.

Сейчас потерпевший находится в ЦРБ, в отделении реанимации. Состояние его оценивается как тяжелое. Впрочем, медики надеются, что им удастся сохранить парню жизнь, что молодой и здоровый организм справится с ожогами.

Другие квартиры, находившиеся по соседству с той, в которой случился пожар, не пострадали.

Выразить свое отношение: