В Ростовской области состоялось аэрошоу радиоуправляемых реактивных моделей самолетов

В ст. Ольгинской Ростовской области 6 июня состоялось аэрошоу радиоуправляемых реактивных моделей самолетов. Организатором этого яркого мероприятия стал аэроклуб «Доступное небо».

На аэрошоу в этом году приглашены мастера спорта из Москвы, , Ростова-на-Дону и других городов России. Это действующие чемпионы и призеры чемпионатов России, Европы и мира. В рамках мероприятия были организованы показательные выступления и выставка радиоуправляемых моделей реактивных самолетов и вертолетов, где все желающие могли вблизи рассмотреть эти уникальные копии своих больших «собратьев».

Участники показали чудеса пилотажа, чем поразили всех собравшихся, несмотря на жаркий день, зрителей. Радиоуправляемые модели действительно выполняли почти все те же фигуры, что и настоящие истребители - вертикальное зависание, перевороты, петли, штопоры и многое другое. Некоторые модели самолетов способны развивать скорость до 230 км/ч, в большинстве моделей убираются шасси. Размах крыла порой достигал трех метров.

Шоу действительно оставило незабываемые впечатления у зрителей, никого не оставив равнодушным к миру радиоуправляемых моделей и пилотажа. Подобное мероприятие проводится на Донской земле не в первый раз: в прошлом году уже состоялось аэрошоу в ст. Ольгинской. Организаторы планируют сделать такие полеты традицией и проводить их каждое лето.

Выразить свое отношение: