Жительница города Зверево по неосторожности убила своего двухмесячного сына

Один год и 4 месяца ограничения свободы женщина получила за то, что случайно совершила убийство своего двухмесячного сына.

20 декабря в Зверево Ростовской области вынесен обвинительный приговор 30-летней жительнице города (ст. 109, п.1 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности").

Следствием установлено, что в июле 2010 года мать троих малолетних детей употребляла с собутыльниками алкоголь. Ребёнок заплакал и пьяная женщина решила его покормить. Но во время кормления заснула и плотно прижала сына к груди. В результате мальчик задохнулся.

Когда женщина проснулась и увидела, что мальчик мертв, то перенесла труп ребёнка в коляску и вызвала в милицию. Собутыльники пытались убедить следствие, что ребёнок умер сам. Но судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть наступила в результате механической асфиксии. Под давлением улик мать дала признательные показания.

К слову, ограничение свободы не предполагает нахождения за колючей проволокой. Женщина остаётся на свободе, но не может поменять место жительства и работу. Не имеет право выехать за пределы города Зверево без специального разрешения, а также посещать места проведения массовых мероприятий и участвовать в них. Запрещено также нахождение наказанной ночью в увеселительных заведениях.

Выразить свое отношение: