Прокуратура Мясниковского района Ростовской области подтвердила, что начата проверка законности приостановления работы типографии «Крестьянина»

По словам старшего помощника прокурора района, поручение областной прокуратуры касается проверки доводов, изложенных в СМИ, относительно «незаконно проведённых сотрудниками правоохранительных и контролирующих органов Мясниковского района проверках типографии издательского дома «Крестьянин». И в течение 30 суток огласит результаты проверки.

Сотрудник ОНД, проще говоря, пожарного надзора, Георгий Воловодов в разговоре по телефону от комментариев наотрез отказался, мотивировав это «требованием начальства не разговаривать с журналистами до суда».

Жаль, потому что нам хотелось получить ответы на очень простые вопросы. Например, почему внеплановая проверка состояния пожарной безопасности типографии не была согласована с прокуратурой, как того требует закон? Почему инспектор Воловодов не ограничился предупреждением, а рекомендовал суду приостановить работу предприятия? Ведь незначительные нарушения были устранены в течение буквально пары дней. Что вообще послужило причиной его внепланового визита в типографию?

Выразить свое отношение: