В Ростовской области двое мужчин ограбили инвалида

В городе Зернограде (Ростовская область) грабители избили пенсионера из-за газовой колонки и старого мобильника.

«В дом пожилой пары, хозяин которого  - инвалид 3 группы, ворвались двое мужчин. Они стали избивать пенсионера и требовать у него деньги. Инвалид клялся, что никаких ценностей у него нет. Однако нападавшие не верили хозяину дома  и продолжали избивать его деревянным подлокотником от дивана. В итоге добычей разбойников стал старый мобильный телефон и металлическая газовая колонка, которую они сорвали со стены дома», - рассказала «Крестьянину» сотрудница Главного управления МВД России по Ростовской области Галина Любивая.

Как только преступники скрылись, жена пострадавшего обратилась в полицию, но толком не могла описать внешность нападавших, так как в доме и на улице было темно. Несмотря на это полицейским удалось выяснить, кто ограбил пожилых людей.

«Сотрудники полиции проверили все пункты приёма металлолома, находящиеся в городе. На одной из таких точек они нашли похищенную газовую колонку. Опросив приёмщика лома, полицейские установили личности нападавших. В тот же день подозреваемые были задержаны. Ими оказались ранее судимые местные жители», - сообщил подробности дела заместитель начальника полиции по оперативной работе отдела МВД России по Зерноградскому району Виталий Левченко.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой).
Выразить свое отношение: