Ростовчанке грозит три года колонии за ложное сообщение о бомбе

Днём 13 мая в дежурную часть отдела полиции №3 по городу Ростову-на-Дону (Кировский район) позвонила жительница одного из домов но улице Пушкинской. Женщина заявила полицейским, что в соседней квартире заложена бомба, которая вот-вот рванёт, сообщает пресс-служба регионального Главка.

По указанному адресу немедленно выехали взрывотехники, кинологи со служебными собаками и руководство райотдела. Из девятиэтажного дома были эвакуированы все жильцы - около ста человек. Прилегающая территория была оцеплена.

"Хозяева квартиры, где, по мнению соседки, было заложено взрывное устройство, мягко говоря, удивились происходящему и уверяли стражей правопорядка, что никакой бомбы у них и быть не может", - рассказал "Крестьянину" сотрудник ГУ МВД РФ по Ростовской области Евгений Завгородний.

По словам начальника отдела полиции № 3 по Ростову-на-Дону Сергея Шпака, полицейские тщательно проверили квартиру, но ни взрывчатых веществ, ни взрывных устройств обнаружили. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении 58-летней ростовчанки, сообщившей о несуществующей бомбе, уголовного дела по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет.
Выразить свое отношение: