В Ростове-на-Дону задержаны предполагаемые убийцы сотрудника ФСБ России

По факту обнаружения в гостиничном номере сотрудника ФСБ России с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

Напомним,14 июня 2012 года около 00.30 на проспекте Ворошиловском в городе Ростове-на-Дону, недалеко от входа в гостиницу «Европа», произошла ссора между сотрудником ФСБ России и неустановленными лицами. В ходе конфликта один из неизвестных ударил потерпевшего, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевший, который после удара упал на асфальт, с помощью сотрудников гостиницы поднялся в номер, где впоследствии скончался. 

По информации 161.ru, офицер высшего ранга прибыл в Ростов в командировку с секретной целью.

В ходе следствия были установлены и допрошены лица, с которыми у потерпевшего произошёл конфликт. По данными судебно-медицинского исследования, у потерпевшего имеются ссадины лица и конечностей, однако причину смерти установить до окончания необходимых исследований не представляется возможным.

Расследование уголовного дела продолжается.

Выразить свое отношение: