В Ростовской области возбуждено уголовное дело против бывшего главы Родиново-Несветайского района

Бывший глава Родиново-Несветайского района подозревается в превышении должностных полномочий.

Следственное управление СК РФ по Ростовской области возбудило уголовное дело в отношении бывшего главы Родионово-Несветайского района по ст. 286 ч. 2 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в августе 2010 года именно благодаря покровительству главы района (им тогда был Юрий Проскурин) был завышен объём ремонтных работ в школе села Генеральского. В октябре 2011 года Контрольно-счётная  палата Ростовской области назвала сумму этого завышения: более 500 тысяч рублей. 

«До настоящего времени школа эксплуатируется с существенными недостатками и нарушениями, вследствие чего созданы условия реальной угрозы жизни, здоровью и безопасности сотрудников школы и учеников», - говорится в пресс-релизе следственного управления. А между тем в октябре 2010 года глава района утвердил акт приёмки выполненных работ, согласно которому все работы  выполнены качественно и в полном объёме. На его основании школа введена в эксплуатацию, а подрядчику были перечислены более 40 миллионов рублей, предусмотренные муниципальным контрактом.

Выразить свое отношение: