В Ростове-на-Дону кинолог и его собака нашли пропавшего пожилого человека

86-летний ростовчанин был найден в тяжёлом состоянии, но живой на дне оврага на левом берегу Дона. Несмотря на то, что место было хорошо видно с проезжей части, в течение двух дней никто не пришёл на помощь пожилому человеку.

Пенсионер находился на лечении в пансионате на левом берегу Дона. В один из дней он вышел на прогулку и не вернулся. По прошествии двух дней в полицию с заявлением об исчезновении обратился внук.  

Найти человека помогли сотрудники уголовного розыска вместе с младшим инспектором городского Центра кинологической службы Александром Зубехиным и его служебной немецкой овчаркой по кличке Максимус, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

Кинолог дал понюхать собаке куртку, принадлежавшую пропавшему. Максимус некоторое время обнюхивал вещь, запоминая запах, а потом неожиданно для всех потянул хозяина в сторону забора, который загораживал пансионат от проезжей части. Через 500 метров в кустах без движения лежал старик. Состояние его было очень тяжелым: двое суток он провёл без еды и воды и практически не мог шевелиться. По оценкам медиков, ещё несколько часов и человека бы не стало.

Предполагается, что в овраг он упал случайно сам, когда наступил на кучу сложенных досок, пытаясь заглянуть через забор. Сейчас пострадавший находится в больнице.

maksimus.jpg

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Ростовской области
Выразить свое отношение: