Волонтёры РООО «Ростов без наркотиков» соберут для нуждающихся продукты и вещи первой необходимости

Подготовка к новогодним праздникам дело хлопотное и приятное. Кто-то подбирает подарок близкому человеку, а кто-то – совершенно чужому. И не символический сувенир или недорогую безделушку, а по-настоящему вещи первой необходимости.

1debd214324a205990c0420e2435011b.jpg

В течение недели волонтеры РООО «Ростов без наркотиков» совместно с администрацией рынка «Донской Универсальный» на улице Орской проведут акцию по сбору продуктов и вещей первой необходимости. Всю неделю волонтеры будут раздавать информационные материалы, рассказывать о работе организации, а 8 декабря на территории рынка появится ящик для пожертвований.

Вот уже полтора месяца волонтеры готовят и раздают горячее питание для нуждающихся. Ростовчане – обычные люди и целые фирмы – жертвуют продукты, а так же теплую одежду и обувь. Акция стала уже традиционной и узнаваемой – к старенькой «газели» на Западном развороте Центрального рынка уже привыкли. Малоимущие и бродяги стекаются сюда со всего города не только за супом и варежками. Акция проводится совместно с Отделом по церковной благотворительности и социальному служению  Ростовской Епархии, поддержать нуждающихся приезжает священник, да и у православных волонтеров всегда найдется не только доброе слово, но и практичный совет. Для тех, кто живет на улице, простая простуда или травма может стать смертельной, поэтому с недавнего времени к акции присоединилось Министерство Здравоохранения Ростовской Области. Теперь нуждающиеся могут получить и медицинскую помощь.

Основная цель акции не столько одеть и накормить бродяг, сколько  убедить их вернуться к нормальной жизни. В этом году уже четыре человека приняли непростое решение – пройти курс реабилитации от алкогольной зависимости и начать новую жизнь. На своем личном примере волонтеры, сами в прошлом зависимые от алкоголя и наркотиков, показывают, что с упорством, верой и надеждой возможно практически все.

Организуя сбор пожертвований на «Донском универсальном рынке» активисты надеются, что найдется немало желающих разделить предновогоднее настроение с малоимщими – ведь, по сути, мешок картошки стоит столько же, сколько вычурный сувенир с восточной символикой, а подарить Веру в людей многим куда ценнее, чем «дежурный» подарок одному…

Подробности по телефону (928) 270-82-18.

Фото: rostovbeznarkotikov.ru

Выразить свое отношение: